पीएम मोदी ने देखी 'मन की बात' से प्रेरित कलाकृति

 कैटलॉग संदेश पर किए हस्ताक्षर
नई दिल्ली (एजेंसी)।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने  रेडियो प्रसारण कार्यक्रम 'मन की बात' की 100वीं कड़ी पूरा होने के मौके पर यहां नेशनल गैलरी ऑफ मॉडर्न आर्ट में आयोजित विषयगत प्रदर्शनी का दौरा किया। प्रदर्शनी 'जन शक्ति: ए कलेक्टिव पावर' में कई प्रमुख कलाकारों के काम को दिखाया गया है।
संस्कृति मंत्रालय ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी को प्रदर्शनी के वॉकथ्रू पर ले जाया गया, जहां कलाकारों को अपने कार्यों और 'मन की बात' के विषयों के बारे में बात करने का अवसर मिला, जिसने उन्हें प्रेरित किया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि उन्होंने जयपुर हाउस के गुंबद पर 'जन शक्ति' प्रदर्शनी का इमर्सिव प्रोजेक्शन शो भी देखा।
उन्होंने कहा, कलाकृतियों को देखने के बाद प्रधानमंत्री ने 'जन शक्ति' प्रदर्शनी सूची पर हस्ताक्षर किए और 'मन मंदिर की यात्रा सुखद हो' संदेश लिखा। सूची पर 13 कलाकारों ने पहले से हस्ताक्षर किए थे। मोदी ने ट्विटर पर अपनी यात्रा की कुछ तस्वीरें भी साझा कीं।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts