पल्लवपुरम  में  एटीएम लूट का असफल प्रयास

नकाबपोश बदमाश फरार, पीएनबी के एटीएम को निशाना बनाया गया

मेरठ। पल्लवपुरम थाना क्षेत्र में बुधवार देर रात पंजाब नेशनल बैंक के एटीएम को लूटने का प्रयास किया गया, लेकिन बदमाश नकदी निकालने में विफल रहा। रुड़की रोड स्थित राजमंदिर मंडप के पास लगे एटीएम बूथ में घुसे नकाबपोश ने मशीन का कीपैड उखाड़ने का प्रयास किया, लेकिन किसी भी तरह की सफलता हासिल नहीं कर सका।

 घटना करीब डेढ़ बजे हुई। नकाबपोश बदमाश लगभग 20-25 मिनट तक एटीएम बूथ के अंदर रहा। उसने सरिये का इस्तेमाल करते हुए मशीन के कीपैड को तोड़ने की कोशिश की, ताकि एटीएम में रखी नकदी तक पहुंच सके। हालांकि, प्रयास विफल रहने के बाद वह मौके से फरार हो गया।

बैंक स्टाफ और मैनेजर ने की जांच

गुरुवार सुबह बैंक मैनेजर तरुण कुमार को यह जानकारी मिली। उन्होंने बैंक स्टाफ के साथ मिलकर एटीएम की जांच की और पाया कि मशीन सुरक्षित थी और कोई नकदी चोरी नहीं हुई थी। उन्होंने तुरंत मामले की रिपोर्ट पल्लवपुरम पुलिस को सौंप दी।

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की खंगाली

सूचना मिलते ही पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची। एटीएम बूथ में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई, जिसमें नकाबपोश बदमाश की हरकतें स्पष्ट रूप से कैद हो गईं। पुलिस इन फुटेज के आधार पर आरोपी की पहचान और गिरफ्तारी के प्रयास कर रही है।

पुलिस की कार्रवाई और जांच

पल्लवपुरम इंस्पेक्टर रमेश चंद्र शर्मा ने बताया कि बैंक मैनेजर की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। उन्होंने पुष्टि की कि एटीएम से कोई नकदी चोरी नहीं हुई है। पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आसपास के एटीएम बूथों की सुरक्षा बढ़ाने की भी योजना बना रही है।

स्थानीय लोगों में सुरक्षा को लेकर चिंता

इस घटना ने इलाके के लोगों में चिंता बढ़ा दी है। स्थानीय निवासी बताते हैं कि रात में अकेले एटीएम का इस्तेमाल करना खतरनाक हो गया है। वहीं, बैंक प्रशासन ने भी ग्राहकों को सतर्क रहने की सलाह दी है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts