मनचलों के खौफ से बेटियों ने स्कूल जाना किया बंद,पुलिस ने दर्ज किया मामला
मेरठ। बेटियों की सुरक्षा के तमाम दावों के बावजूद मेरठ शहर से देहात तक मनचलों का खौफ कम नहीं हो रहा है। मनचलों से परेशान दो नाबालिग छात्राएं एसएसपी कार्यालय पहुंचीं।
पुलिसकर्मियों ने शिकायत को अनसुना किया तो वह कचहरी पहुंच गईं। आरोप है कि गांव के कुछ युवकों ने उनका घर से निकलना तक मुश्किल कर दिया है। स्कूल तो छूट चुका है, अब गांव छोड़ने के हालात बन गए हैं। सरधना क्षेत्र से आईं छात्राओं ने बताया कि वह दो सगी बहन हैं और कक्षा नौ और सात की छात्रा हैं।
उन्होंने बताया कि एसएसपी परिसर में पुलिसकर्मियों को शिकायती पत्र दिया था, लेकिन पुलिस ने ढंग से शिकायत नहीं सुनी। यहां एक अधिवक्ता से बातकर मनचलों के खिलाफ वाद दायर करने की जानकारी ली। छात्राओं ने बताया कि गांव के इन युवकों के बारे में उन्होंने माता-पिता को जानकारी दी थी, लेकिन उन्हें भी धमकी दी गई। इसके बाद से वह भी चुप हैं। छात्राओं ने शिकायती पत्र में पांच युवकों के नाम दिए हैं। यदि इन मनचलों पर कार्रवाई न हुई तो उन्हें गांव छोड़ने तक को मजबूर होना पड़ेगा। मामला एसपी देहात केशव कुमार तक पहुंचा तो उन्होंने थाना पुलिस को जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने छात्राओं को सुरक्षा का भरोसा दिलाया।
No comments:
Post a Comment