सपा के राज्यसभा प्रत्याशी रामगोपाल यादव और धनराज नथवानी ने भरा नामांकन

लखनऊ में दाखिल किया पर्चा, अखिलेश यादव समेत पार्टी के कई नेता रहे मौजूद; धनराज नथवानी के चयन से बढ़ी राजनीतिक चर्चा

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राज्यसभा प्रत्याशी प्रो. रामगोपाल यादव और धनराज नथवानी ने बुधवार को अपना नामांकन दाखिल कर दिया। नामांकन के दौरान सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव समेत पार्टी के कई नेता मौजूद रहे। उत्तर प्रदेश की 10 राज्यसभा सीटों के लिए होने वाले चुनाव को लेकर सपा ने दोनों उम्मीदवारों के नाम घोषित किए हैं।

रामगोपाल यादव को फिर मौका

प्रो. रामगोपाल यादव सपा के वरिष्ठ नेताओं में शामिल हैं और लंबे समय से पार्टी की संगठनात्मक और वैचारिक गतिविधियों में प्रमुख भूमिका निभाते रहे हैं। राज्यसभा में उनका लंबा संसदीय अनुभव रहा है। पार्टी ने उन्हें दोबारा प्रत्याशी बनाकर अपने अनुभवी चेहरे पर भरोसा जताया है।

धनराज नथवानी के नाम ने चौंकाया

सपा के दूसरे प्रत्याशी धनराज परिमल नथवानी का नाम सामने आने के बाद राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज हुई। धनराज उद्योगपति और राज्यसभा सदस्य परिमल नथवानी के पुत्र हैं। वह रिलायंस न्यू एनर्जी लिमिटेड के निदेशक हैं। इसके अलावा वह गुजरात स्टेट फुटबॉल एसोसिएशन के अध्यक्ष भी रह चुके हैं।

धनराज ने लंदन के रीजेंट बिजनेस स्कूल से इंटरनेशनल बिजनेस की पढ़ाई की है। उन्होंने नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट से कॉरपोरेट लॉ और पब्लिक रिलेशन मैनेजमेंट में एमबीए किया है। खेल, वन्यजीव, पर्यटन और सामाजिक गतिविधियों से भी उनका जुड़ाव रहा है।

यूपी की 10 सीटों पर होना है चुनाव

उत्तर प्रदेश की 10 राज्यसभा सीटों के लिए चुनाव प्रस्तावित है। सपा की ओर से दोनों उम्मीदवारों के नामांकन के बाद अब चुनावी प्रक्रिया आगे बढ़ेगी। नामांकन के दौरान पार्टी नेतृत्व और समर्थक मौजूद रहे।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts