मेरठ में कथित थर्ड डिग्री के विरोध में किसानों का प्रदर्शन, 10 दिन का अल्टीमेटम

मेरठ। किसान नेता दिग्विजय भाटी और मोहित जाटव को पुलिस हिरासत में कथित थर्ड डिग्री दिए जाने के आरोपों के विरोध में भारतीय किसान यूनियन इंडिया ने सोमवार को मेरठ में प्रदर्शन किया। संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष के नेतृत्व में पहुंचे किसानों ने काले कपड़े और काली पट्टी बांधकर पुलिस कार्रवाई के खिलाफ विरोध जताया।

पुलिस-प्रशासन ने किसानों को हापुड़-मेरठ मार्ग पर रोक दिया, जिसके बाद प्रदर्शनकारी सड़क किनारे धरने पर बैठ गए। मौके पर पुलिस बल तैनात रहा। किसानों ने पुलिस अधिकारियों और संबंधित पुलिसकर्मियों पर गंभीर आरोप लगाते हुए पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग की।

किसान नेताओं ने कहा कि पुलिस हिरासत में किसी भी व्यक्ति के साथ अमानवीय व्यवहार स्वीकार नहीं किया जा सकता। उन्होंने तत्कालीन थाना प्रभारी अखिलेश गौड़ समेत संबंधित पुलिसकर्मियों की भूमिका की जांच कराने और आरोप सही पाए जाने पर मुकदमा दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की मांग उठाई।

प्रदर्शनकारियों ने एसडीएम को ज्ञापन सौंपकर प्रशासन को 10 दिन का अल्टीमेटम दिया। किसानों ने चेतावनी दी कि तय अवधि में कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन को और व्यापक किया जाएगा। इसके बाद मेरठ स्थित कमिश्नर कार्यालय पर बड़ा धरना-प्रदर्शन करने की चेतावनी दी गई।

किसान नेताओं ने कहा कि उन्हें न्याय मिलने तक आंदोलन जारी रहेगा। हालांकि, पुलिस पर लगाए गए थर्ड डिग्री के आरोपों की वास्तविकता जांच और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर ही स्पष्ट हो सकेगी।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts