भाजपा के चारों विधानसभा क्षेत्रों में बूथ अध्यक्ष सम्मेलन सम्पन्न

‘बूथ जीता तो चुनाव जीता’ के मंत्र के साथ कार्यकर्ताओं को संगठन मजबूत करने का आह्वान

मेरठ। भारतीय जनता पार्टी जिला मेरठ की सरधना, सिवालखास, हस्तिनापुर और किठौर विधानसभा क्षेत्रों में बूथ अध्यक्ष सम्मेलन आयोजित किए गए। सम्मेलनों में पार्टी संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने और आगामी चुनावों की तैयारियों को लेकर कार्यकर्ताओं को दिशा-निर्देश दिए गए।

सरधना विधानसभा के सम्मेलन में प्रदेश मंत्री दीपमाला संतोषी, सिवालखास विधानसभा में क्षेत्रीय मंत्री आशीष वत्स, हस्तिनापुर विधानसभा में एमएलसी सुभाष यदुवंश और किठौर विधानसभा में मनोज पोसवाल मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। सभी सम्मेलनों की अध्यक्षता भाजपा जिला अध्यक्ष हरवीर सिंह पाल ने की। सम्मेलन का संचालन ओमप्रकाश पाल, मुकेश शास्त्री और सोनू त्यागी ने किया। कार्यक्रमों का शुभारंभ वंदे मातरम और समापन राष्ट्रगान के साथ हुआ।

बूथ अध्यक्ष पार्टी की नींव : वक्ता

मुख्य वक्ताओं ने कहा कि भाजपा की संगठनात्मक शक्ति की नींव बूथ अध्यक्ष हैं। पार्टी का मूल मंत्र ‘मेरा बूथ सबसे मजबूत, बूथ जीता तो चुनाव जीता’ है। बूथ अध्यक्ष त्याग, तपस्या, सदाचार, सुंदर आचरण, कर्मठता और कार्यशीलता की मिसाल हैं। कार्यकर्ताओं से आह्वान किया गया कि वे मौसम की परवाह किए बिना पूरी लगन और निष्ठा के साथ पार्टी के हित में कार्य करें।

कार्यकर्ताओं से बूथ स्तर पर सक्रिय एवं प्राथमिक सदस्यों के साथ बूथ समितियों का गठन करने, पन्ना प्रमुखों की सूची तैयार करने और विचार परिवार के कार्यकर्ताओं को साथ लेकर जन-जन तक पहुंचने का आह्वान किया गया। साथ ही सभी कार्यकर्ताओं के मोबाइल में नमो ऐप और सरल ऐप डाउनलोड कराने तथा डिजिटल लर्निंग प्लेटफॉर्म (डीएलपी) से जुड़ने के लिए प्रेरित किया गया।

2047 तक विकसित भारत का लक्ष्य

वक्ताओं ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश को वर्ष 2047 तक विकसित राष्ट्र बनाने का लक्ष्य रखा गया है। भाजपा दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी है और इसकी ताकत उसके कर्मठ बूथ अध्यक्षों एवं कार्यकर्ताओं में निहित है। कार्यकर्ताओं से सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाने का आह्वान किया गया।

पूर्व सांसद डॉ. संजीव बालियान ने कहा कि केंद्र सरकार के 12 वर्ष और उत्तर प्रदेश सरकार के नौ वर्ष के कार्यकाल में कानून व्यवस्था, किसानों का सम्मान, बिजली, सड़क और पानी जैसी व्यवस्थाओं में पहले की अपेक्षा काफी सुधार हुआ है। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष भाजपा सरकार के उत्कृष्ट कार्यों को लेकर दुष्प्रचार करता है और सरकार को अस्थिर करने का प्रयास करता है।

‘बूथ सबसे मजबूत’ के मंत्र के साथ आगे बढ़ने का आह्वान

जिला अध्यक्ष हरवीर सिंह पाल ने कहा कि ‘हमारा बूथ सबसे मजबूत, बूथ जीता तो चुनाव जीता’ के मंत्र के साथ सभी कार्यकर्ताओं को जन-जन तक पहुंचना है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अपने जीवन में सदाचार और सुंदर आचरण अपनाने तथा सरकार की उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाने का आह्वान किया।

जिला अध्यक्ष ने सभी बूथ अध्यक्षों, पदाधिकारियों, मंडल अध्यक्षों और सम्मेलन में उपस्थित कार्यकर्ताओं का आभार जताया। उन्होंने सभी बूथ अध्यक्षों और कार्यकर्ताओं को सफल सम्मेलन के लिए बधाई दी।

सम्मेलनों में मंत्री दिनेश खटीक, पूर्व जिला अध्यक्ष शिव कुमार राणा, अनुज राठी, पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष मनिंदर पाल सिंह, पूर्व विधायक सत्यवीर त्यागी, जितेंद्र सतवई, क्षेत्रीय मंत्री अनूप वाल्मीकि, जिला महामंत्री भंवर सिंह तोमर और समीर चौहान समेत पार्टी के अनेक पदाधिकारी एवं वरिष्ठ कार्यकर्ता मौजूद रहे। इसके अलावा जिला उपाध्यक्ष, जिला मंत्री, मीडिया प्रभारी, आईटी संयोजक, ब्लॉक प्रमुख, जिला पंचायत सदस्य, मोर्चा पदाधिकारी और विभिन्न मंडलों के अध्यक्षों सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं ने सम्मेलन में भाग लिया।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts