भाकियू (भानु) जिला अध्यक्ष अभिषेक चौधरी और उनकी कमेटी के साथ सैकड़ों युवा एवं किसानों ने राष्ट्रीय लोकदल की सदस्यता ग्रहण की
बागपत सांसद डॉ. राजकुमार सांगवान,राष्ट्रीय लोकदल क्षेत्रीय अध्यक्ष(हस्तिनापुर क्षेत्र) योगेंद्र सिंह चेयरमैन, नरेन्द्र खजूरी,संगीता दोहरे तथा जिला अध्यक्ष मतलूब गौड़ ने दिलाई पार्टी की सदस्यता
मेरठ। शनिवार को रालोद के मेरठ के पार्टी कार्यालय पर भारतीय किसान यूनियन(भानु) के जिला अध्यक्ष और उनके साथ उनकी सम्पूर्ण कमेटी तथा सैकड़ो युवा कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रीय लोकदल की सदस्यता ग्रहण की।
बागपत सांसद डॉ. राजकुमार सांगवान ने कहा कि सभी लोगों का पार्टी में स्वागत किया जाता है और आए हुए सभी लोगों का पार्टी स्वागत करती है और विश्वास दिलाते हैं कि आपके मान-सम्मान में कोई कमी नही होगी।
मुख्य अतिथि और क्षेत्रीय अध्यक्ष योगेंद्र सिंह चेयरमैन ने कहा कि आने वाला समय राष्ट्रीय लोकदल का है और आज प्रत्येक समाज राष्ट्रीय लोकदल की ओर देख रहा है आने वाले समय में ओर भी लोग पार्टी की सदस्यता लेने का काम करेंगे। हमारे नेता आदरणीय चौधरी जयंत सिंह जी के हाथों को मज़बूत करने का काम किया जा रहा है और दिन प्रति दिन राष्ट्रीय लोकदल मज़बूत हो रही है। सर्व समाज के लिए चौधरी जयंत सिंह हमेशा सोचते हैं और उनके लिए कार्य कर रहे हैं लगातार उनके दौरे अलग अलग प्रदेश और उत्तर प्रदेश में चल रहे हैं यही दर्शाता है कि राष्ट्रीय लोकदल सर्व समाज कि पार्टी है
राष्ट्रीय लोकदल राष्ट्रीय सचिव एवं प्रभारी पंचायत समिति डॉ कुलदीप उज्जवल ने कहा कि राष्ट्रीय लोकदल आगामी पंचायत चुनाव अकेला और दमदारी से लड़ेगी और पंचायत चुनाव में प्रदेश की एक नंबर की पार्टी बनेगी और राष्ट्रीय लोकदल के बिना कोई पंचायत अध्यक्ष नही बनेगा।
राष्ट्रीय लोकदल प्रदेश अध्यक्ष(सामाजिक न्याय मंच) संगीता दोहरे ने कहा कि राष्ट्रीय लोकदल ने हमेशा से प्रत्येक समाज की बाद सड़क से लेकर सदन तक की है किंतु दलित समाज को राष्ट्रीय लोकदल द्वारा खास महत्व और जिम्मेदारियां पार्टी और सरकार में दी गई हैं जिससे यह साबित होता है कि राष्ट्रीय लोकदल द्वारा दलित समाज का मान सम्मान हमेशा सर्वोपरि रहा है। हमारे नेता आदरणीय चौधरी जयंत सिंह जी ने दलित समाज को भरपूर महत्व देने का कार्य किया इसीलिए हमारी भी नैतिक जिम्मेदारी है कि हम राष्ट्रीय लोकदल के साथ जुड़कर चौधरी जयंत सिंह के हाथों को मजबूत करने का कार्य करें।
एस. सी./एस. टी आयोग सदस्य नरेंद्र खजूरी ने कहा कि राष्ट्रीय लोकदल की नीति-रीति मज़बूत है और पार्टी सर्व समाज की पार्टी है। दलित समाज को भी पार्टी को मज़बूत करना चाहिए और अच्छी तादात में पार्टी से जुड़ने का कार्य करना चाहिए। आने वाला समय राष्ट्रीय लोकदल का है और दलित समाज राष्ट्रीय लोकदल के साथ खड़ा है।
जिला अध्यक्ष मतलूब गौड़ ने कहा कि जनपद मेरठ में राष्ट्रीय लोकदल दिन प्रति दिन मज़बूती की ओर अग्रसर है और राष्ट्रीय लोकदल किसानों की बुलंद आवाज़ है।
कार्यक्रम में मुख्य रूप से सांसद डॉ. राजकुमार सांगवान, क्षेत्रीय अध्यक्ष योगेंद्र सिंह चेयरमैन,जिला अध्यक्ष मतलूब गौड़,प्रदेश अध्यक्ष(सामाजिक न्याय मंच) संगीता दोहरे,पूर्व मंत्री डॉ. कुलदीप उज्जवल,आतिर रिज़वी, नरेंद्र खजूरी,सोहराब ग्यास, डॉ. इक़बाल मलिक,नईम सागर,सतेंद्र तोमर, अभिमन्यु ललसाना, नरेश मल्लापुर, विनय मल्लापुर,चंद्रवीर फौजी,विक्रांत जावला, संजय पनवाड़ी, अक्षय अतलपुर,राजू तेवतिया,आशीष उर्फ़ पिंटू, ओमकार भदौड़ा, विकास भैंसा, जबर सिंह, फुरकान अल्वी, बीना चौधरी, वीणा पूनिया,वैभव तोमर,वीरेंद्र तोमर, अरविन्द तोमर, वरुण करनावल, मेहरपाल काकरान, आदि मुख्य रूप से उपस्थित रहे।


No comments:
Post a Comment