अब क्राइम ब्रांच करेगी सोनू हत्याकांड की जांच
पुलिस के खुलासे के बाद मामले को तूल पकड़ता देख मेरठ SSP ने स्थानांतरित की जांच
मेरठ। सरधना विधानसभा क्षेत्र के गांव लखीमपुर जलालपुर में हुई रोहित और सोनू की हत्या के मामले में फिर से तूल पकड़ने के बाद जांच को स्थानांतरित कर दिया है। हत्याकांड के खुलासे के बाद केस में अपराधी को जेल भेजने के बाद फिर से अब इसकी जांच सरधना थाने से स्थानांतरित कर क्राइम ब्रांच को दे दी गई है। मेरठ SSP द्वारा यह फैसला लिया गया है।
5 जनवरी को एक युवक जल्दी शव मिला था हालांकि पुलिस इस मामले का खुलासा भी कर चुकी है। पुलिस के अनुसार युवक की पहले ईट मार कर हत्या की गई इसके बाद साक्ष्य मिटाने के लिए उसके शव को जला दिया गया, लेकिन लोगों का कहना है की मृतक को जिंदा जलाकर मारा गया है। आरोपी ठाकुर समाज से इसलिए इस मामले में भी अब कपसाड़ गांव की तर्ज पर ही राजनीति सक्रिय हो गई है लगातार विपक्षी डालोगे नेता ट्वीट कर और पीड़ित परिवार को सांत्वना देते हुए इसका विरोध कर रहे हैं। पुलिस प्रशासन द्वारा पूरे गांव को छावनी में तब्दील कर दिया गया है आसपास के जिलों की पुलिस से लेकर RAF तक पूरा प्रशासन दोनों गांवों में तैनात है।
बताया गया कि रोहित उर्फ सोनू की हत्या के संबंध में धारा 103(1)/238 बीएनएस के तहत दर्ज किया गया था। इस मामले में पुलिस ने एक अभियुक्त को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। इसकी विवेचना थाना सरधना पुलिस द्वारा की जा रही थी लेकिन 14 जनवरी को पीड़ित परिवार ने प्रकरण की विवेचना किसी राजपत्रित अधिकारी से कराए जाने का अनुरोध किया। इसको देखते हुए पुलिस अधिकारियों ने तत्काल प्रभाव से जांच अपराध शाखा को सौंपने का निर्णय लिया।


No comments:
Post a Comment