*आईआईएमटी क्रिकेट ग्राउंड पर जमकर लगे चौके-छक्के*
- आईआईएमटी विश्वविद्यालय में सात दिवसीय अंतर विश्वविद्यालय क्रिकेट प्रतियोगिता का शुभारंभ
- पहले दिन स्कूल ऑफ एग्रीकल्चर और कॉलेज ऑफ लॉ ने जीते अपने-अपने मुकाबले
मेरठ। आईआईएमटी विश्वविद्यालय के शानदार क्रिकेट मैदान में बुधवार को जमकर चौके-छक्के लगे। अंतर विश्वविद्यालय क्रिकेट प्रतियोगिता में युवा खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करते हुए मैदान के चारों ओर चौके-छक्कों की बरसात कर दर्शकों की वाहवाही लूटी।
आईआईएमटी विश्वविद्यालय के शानदार क्रिकेट मैदान में बुधवार से सात दिवसीय अंतर विश्वविद्यालय क्रिकेट प्रतियोगिता का शुभारंभ हुआ। प्रतियोगिता में लड़कों की 15 और लड़कियों की 3 टीमें प्रतिभाग कर रही हैं। जोश से भरे युवा खिलाड़ी सुबह से ही क्रिकेट मैदान में पहुंच कर अभ्यास में जुट गए। प्रतियोगिता में 15 ओवर के मैच खेले जा रहे हैं। प्रतियोगिता में पूरे विश्वविद्यालय के लगभग सभी विभागों की टीम हिस्सा ले रही हैं और ये टूर्नामेंट एक सप्ताह तक खेला जाएगा।
आईआईएमटी विश्वविद्यालय के क्रिकेट ग्राउंड पर खेले जा रहे 15 ओवरों के मैच में पहले दिन से ही बेहतरीन खेल देखने को मिल रहा है। प्रतियोगिता का शुरूआती मैच स्कूल ऑफ आयुर्वेद और स्कूल ऑफ एग्रीकल्चर के बीच खेला गया। स्कूल ऑफ एग्रीकल्चर ने टॉस जीत कर फील्डिंग करने का फैसला किया। स्कूल ऑफ आयुर्वेद ने हसन के 18 रनों की बदौलत 12 ओवर में 95 रन बनाए। स्कूल ऑफ एग्रीकल्चर के बॉलर अभय शर्मा ने 3 ओवर में मात्र 6 रन देकर 4 विकेट झटके। लक्ष्य का पीछा करते हुए स्कूल ऑफ एग्रीकल्चर ने साहिल त्यागी की शानदार अर्धशतकीय बल्लेबाजी 33 बॉल पर 52 रन की बदौलत 12.3 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 97 रन बनाकर मैच जीत लिया।
प्रतियोगिता का दूसरा मैच कॉलेज ऑफ लॉ और कंप्यूटर साइंस जूनियर के बीच खेला गया। कंप्यूटर साइंस एंड एप्लीकेशन जूनियर ने टॉस जीतकर फील्डिंग चुनी। पहले बल्लेबाजी करते हुए कॉलेज ऑफ लॉ ने लांस शर्मा के 37 बॉल पर 73 रनों की बदौलत निर्धारित 15 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 170 रन बनाए। कंप्यूटर साइंस एंड एप्लीकेशन जूनियर के गेंदबाज प्रशांत त्यागी ने 3 ओवर में 26 रन देकर 3 विकेट लिए। कंप्यूटर साइंस एंड एप्लीकेशन जूनियर की टीम ने कॉलेज ऑफ लॉ के गेंदबाज कार्तिक मग्गो की शानदार गेंदबाजी (3 ओवर में 11 रन देकर 5 विकेट) के आगे घुटने टेक दिए। कंप्यूटर साइंस एंड एप्लीकेशन जूनियर की ओर से मात्र अभिराज ही 17 गेंदों पर 27 रन बनाकर संघर्ष करते दिखे। कॉलेज ऑफ लॉ ने 106 रनों से मैच जीत लिया।
टूर्नामेंट आयोजन में क्रिकेट कोच रेहान सिद्दीकी, खेल अधिकारी अंशी शर्मा, प्रणव दिनकर, राहुल कुमार, पूजा और ज्योति तालियान और विभाग के छात्र सहयोग दे रहे हैं।


No comments:
Post a Comment