अरुणाचल में जासूसी करते जम्मू-कश्मीर के दो गिरफ्तार

 पाकिस्तान को सूचना भेज रहे थे आरोपी
ईटानगर (एजेंसी)।अरुणाचल प्रदेश पुलिस ने राज्य में चल रहे एक बड़े जासूसी रैकेट का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने मंगलवार को बताया कि जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के रहने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि ये लोग अरुणाचल प्रदेश के संवेदनशील इलाकों से अहम जानकारियां जुटाकर पाकिस्तान में बैठे अपने हैंडलर्स को भेज रहे थे।
गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान एजाज अहमद भट और बशीर अहमद गनई के रूप में हुई है। मामले में पुलिस महानिरीक्षक चुखु आपा ने बताया कि दोनों लोगों को 18 दिसंबर को जम्मू और कश्मीर के कुपवाड़ा जिले से गिरफ्तार किया गया था। इसके बाद उन दोनों को ट्रांजिट रिमांड पर अरुणाचल प्रदेश लाया गया, जहां वे वर्तमान में पुलिस की हिरासत में हैं। यह मामला तब सामने आया जब 21 नवंबर को पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर नजीर अहमद मलिक (गंगा गांव से) और साबिर अहमद मीर (अबोटानी कॉलोनी से) को ईटानगर से गिरफ्तार किया था। इसके अलावा, वेस्ट सियांग पुलिस ने हिलाल अहमद नाम के एक व्यक्ति को आलो शहर के ओल्ड मार्केट से पकड़ा, जो वहां कपड़ों की दुकान चला रहा था।
आईजीपी चुखु आपा के अनुसार, पकड़े गए आरोपी मुख्य रूप से कंबल बेचने का काम करते थे। इस व्यवसाय की आड़ में वे राज्य के अलग-अलग हिस्सों में घूमते थे और सुरक्षा व अन्य रणनीतिक महत्व की संवेदनशील जानकारियां इकट्ठा करते थे।
पुलिस अब आरोपियों के पास से जब्त किए गए उपकरणों की फॉरेंसिक रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। आईजीपी ने स्पष्ट किया कि पूछताछ अभी जारी है और आने वाले दिनों में मिले सबूतों के आधार पर और भी गिरफ्तारियां संभव हैं। 

No comments:

Post a Comment

Popular Posts