आम आदमी पार्टी ने टोल कंपनी को ब्लैकलिस्ट करने की मांग की
भूनी टोल पर फौजी से मारपीट के विरोध में आम आदमी पार्टी ने निकाल मार्च
मेरठ। । मंगलवार को आम आदमी पार्टी ने भूनी टोल प्लाजा पर सेना के जवान कपिल के साथ हुई मारपीट के विरोध में प्रदर्शन किया। पार्टी के जिला अध्यक्ष अंकुश चौधरी के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने कमिश्नरी पार्क से जिलाधिकारी कार्यालय तक मार्च निकाला। उन्होंने प्रशासनिक अधिकारी को ज्ञापन देते हुए कहा कि यदि टोल प्लाजा के कर्मचारियों की कार्यप्रणाली में सुधार नहीं हुआ तो वें आंदोलन करेंगे।
ऑपरेशन सिंदूर में शामिल रहे सेना के जवान कपिल के साथ 17 अगस्त को टोल कर्मचारियों ने मारपीट की गई थी। आम आदमी पार्टी के नेताओं ने कहा कि एक तरफ भाजपा सरकार भारतीय सेना का सम्मान करने का दिखावा कर रही है और दूसरी तरफ जवान को तालिबानी सजा दी जा रही है। वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने मजबूरन कार्रवाई की है।
आप नेताओं ने यूपी पुलिस पर लगाया आरोप
जिला अध्यक्ष अंकुश चौधरी ने कहा कि मेरठ के टोल प्लाजा पर स्थानीय लोग, महिलाएं भी टोल कर्मचारियों की गुंडागर्दी का शिकार हो रहे हैं। उन्होंने टोल ठेकेदार और स्थानीय पुलिस के बीच साठगांठ का आरोप लगाया।
उन्होंने आरोप लगाया कि टोल प्लाजा से संबंधित थाने की पुलिस पेट्रोल भरवाती है। यदि टोलकर्मी गुंडागर्दी करते हैं तो पुलिस उनकी वकालत करने आ जाती है। सेवा के जवान कपिल के साथ हुई मारपीट प्रकरण में भाजपा सरकार के दो विधायकों को धरना देना पड़ा।
आप ने मांग की है कि भूनी टोल प्लाजा की संचालक कंपनी मेसर्स धरम सिंह एंड कंपनी का लाइसेंस तुरंत रद्द किया जाए। साथ ही इसे NHAI के किसी भी भविष्य के ठेके के लिए ब्लैकलिस्ट किया जाए। चौधरी ने कहा कि यदि सरकार ने तत्काल कार्रवाई नहीं की, तो पार्टी इस मुद्दे को सड़क से लेकर सदन तक उठाएगी। प्रदर्शन करने वालो में प्रदर्शन में अंकित गिरी, एसके शर्मा, बृजपाल फौजी, जीएस राजवंशी, फुरकान त्यागी, रंजना तिवारी, कपिल खटीक, शिवकुमार, तरीकत पवार, सुबोध धामा, कुलविंदर कंडारी, अतुल नगर, रियाजुद्दीन, कैप्टन कपिल शर्मा, हर्ष वशिष्ठ, गजेंद्र, सचिन वाल्मीकि मौजूद रहे।
No comments:
Post a Comment