मुजफ्फरनगर पुलिस की बड़ी कार्रवाई

 हथियारों संग चार तस्करों को किया गिरफ्तार

 बिहार से यूपी, हरियाणा और पंजाब में अवैध हथियारों की सप्लाई का खुलासा

मुजफ्फरनगर। नगर कोतवाली पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए शुक्रवार की रात शामली-मुजफ्फरनगर रोड पर स्थित काली नदी पुल के पास हथियार तस्करी में लिप्त चार अपराधियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों से पुलिस ने भारी मात्रा में अवैध हथियार, वाहन और मोबाइल फोन बरामद किए हैं।

पुलिस को मिली गुप्त सूचना के आधार पर जब एक स्कूटी और मोटरसाइकिल सवारों को रोका गया तो उनकी तलाशी में 4 पिस्टल, 5 तमंचे, 1 रिवॉल्वर, 2 मस्कट, 4 मोबाइल फोन, एक स्कूटी और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई।

गिरफ्तार अभियुक्तों में सुभाष (मुजफ्फरनगर), हुसैन खान (करनाल, हरियाणा), नासिर हुसैन (भोपाल) और सुधीर (नई मंडी, मुजफ्फरनगर) शामिल हैं। पुलिस पूछताछ में खुलासा हुआ कि सुभाष बिहार के मुंगेर जिले से 25,000 रुपये में पिस्टल खरीदकर हरियाणा, पंजाब और यूपी के विभिन्न जिलों में 40,000 से 50,000 रुपये में बेचता था।

एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि यह गिरोह पिछले दो वर्षों से इस काम में संलिप्त है और अब तक 10 लाख रुपये से अधिक का अवैध हथियार बेच चुका है। सुभाष इस गिरोह का मुख्य सरगना है और उसका सीधा संपर्क बिहार के मुंगेर स्थित हथियार सप्लायर्स से है।

गिरफ्तार सभी अपराधी शातिर किस्म के हैं और पहले भी आर्म्स एक्ट व हत्या जैसे संगीन मामलों में जेल जा चुके हैं। पुलिस ने इनके खिलाफ धारा 263/25, 3/5/25/35 के तहत मुकदमा दर्ज किया है।

पुलिस को आशंका है कि आगामी यूपी पंचायत चुनाव में इन हथियारों का दुरुपयोग किया जा सकता था। इस कार्रवाई को चुनाव से पहले एक बड़ी सफलता मानी जा रही है।


No comments:

Post a Comment

Popular Posts