ससुर पर लगाया दुष्कर्म करने का आरोप
मेरठ। सोमवार को एसएसपी कार्यालय पहुंची एक महिला ने अपने ससुर पर दुष्कर्म करने का आरोप लगाते हुए ससुर पर कार्रवाही करने की मांग की है।
मुंडाली थाना क्षेत्र की महिला ने अपने ससुर पर नाजायज संबंध बनाने का आरोप लगाया। पीडिता की शादी को 7 महीने ही हुए है ओर सुसराल वाले अतिरिक्त दहेज की मांग कर रहे है। जिसकी शिकायत उसने थाना पुलिस से कि लेकिन पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की। एसएसपी को प्रार्थना पत्र देकर पीडिता ने न्याय की गुहार लगाई। उसने थाने पर आरोप लगाया पुलिस ने शिकायत करने के बाद भी कोई कार्रवाही नहीं की।
महिला ने बताया कि उसकी शादी 17 जनवरी को ग्राम असौड़ा हापुड़ निवासी आजिम से हुई थी। शादी के कुछ दिन बाद से ही सुसराल वालों ने अतिरिक्त दहेज की मांग करने लगे। पीडिता से मांग पूरी ना करने पर उसके साथ आये दिन गाली-गलौज व मारपीट करने लगे। पीडिता ने आरोप लगाया कि 28 जून को उसकी सुसराल में सभी लोग शादी में गये हुए थे। वह घर पर अकेली थी तभी उसके ससुर ने उसको कोल्ड ड्रिंक ने नशीला पदार्थ मिलाकर पिला दिया और उसके साथ नाजायज संबंध बनाये। उसको होश आने पर पता चला जिसकी शिकायत उसने अपने पति व सुसराल वालों से की लेकिन किसी ने उसका साथ नहीं दिया। बल्कि उसके साथ मारपीट करके उसे घर से निकाल दिया। पीडिता ने इसकी शिकायत हापुड देहात थाने में कि लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। पीडिता ने एसएसपी को प्रार्थना पत्र देकर अपने पति,ससुर व सुसराल वालों पर कार्रवाई की मांग की
No comments:
Post a Comment