जेल में हत्या के आरोप में बंद  मुस्कान बनने वाली है मा‍‍ॅ 

 परिजन बाेले अगर बच्चा सौरभ का हुआ तो करेंगे स्वीकार ,पुलिस कराए डीएनए टेस्ट 

मेरठ। ब्रहमपुरी क्षेत्र के इंद्रिरा नगर में सौरभ हत्याकांड में जिला कारागार में बंद मुस्कान मॉ बनने वाली  है। इस बात की पुष्टित  5 अप्रैल को उसकी तबीयत बिगड़ने के बाद जेल प्रशासन ने जिला अस्पताल से  7 अप्रैल को लेडी डॉक्टर कोमल द्वारा  जिला जेल में उसका टेस्ट करने के बाद हुई। 

जेल मेन्युअल के मुताबिक, जन्म के बाद 6 साल तक बच्चा जेल परिसर में अपनी मां के साथ बैरक में रह सकता है। अब 2 सवाल उठते हैं। पहला- मुस्कान का बच्चा किसका है? दूसरा- इस बच्चे को कौन पालेगा? इस पर परिजनों से बातचीत के बाद जो निष्कर्ष निकलकर सामने आया है। उसमें मृतक सौरभ के भाई राहुल का कहना है कि यह बच्चा साहिल या सौरभ के अलावा किसी और का भी हो सकता है।अगर यह बच्चा सौरभ का है, तो  उसे स्वीकार करेंगे, पालेंगे भी। अगर वह बच्चा सौरभ का नहीं हुआ, तब हमें इस बच्चे से कोई मतलब नहीं होगा। इसके लिए पुलिस कानूनी रूप से डीएनए टेस्ट करवाए।उनका कहना है कि उम्मीद कम है कि वह बच्चा सौरभ का होगा। क्योंकि वह लंदन से आने के बाद कुल 6 दिन ही मुस्कान के साथ रहा। उसके बाद मुस्कान ने साहिल के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद मुस्कान लगातार साहिल के साथ रही।उत्तराखंड और हिमाचल की जो तस्वीरें सामने आईं, उसमें वह नशे में दिख रही है। साहिल के साथ उसके संबंध भी बने होंगे। मुझे तो लगता है कि साहिल का हो सकता है कि यह बच्चा किसी तीसरे शख्स का हो। मगर फिर भी अगर यह सौरभ का बच्चा है, तो वह हमारे परिवार का हिस्सा बनकर रहेगा।

मुस्कान की मां कविता रस्तोगी और पिता प्रमोद  का कहना है कि उनका  मुस्कान से अब कोई संबंध नहीं है। वह हमारे लिए मर चुकी है। जिस दिन उसने एक पराए लड़के के लिए अपने पति सौरभ को मार डाला, उसी दिन हमारे संबंध खत्म हो गए। मुस्कान के बच्चे से हमारा ताल्लुक नहीं है।



No comments:

Post a Comment

Popular Posts