पूर्व अंडरवर्ल्ड डॉन मुथप्पा राय के बेटे पर जानलेवा हमला

चलती गाड़ी पर हुई फायरिंग, बाल-बाल बची जान
कर्नाटक (एजेंसी)।पूर्व अंडरवर्ल्ड डॉन मुथप्पा राय के बेटे रिकी राय पर किसी ने जानलेवा हमला कर दिया। हमलावरों ने रिकी राय की गाड़ी को निशाना बनाया और ताबड़तोड़ फायरिंग के बाद मौके से फरार हो गए। इस हमले में रिकी राय और उनका ड्राइवर घायल हैं, दोनों को अस्पताल में भर्ती किया गया है।
यह घटना शुक्रवार की रात तकरीबन 1 बजे की बताई जा रही है। रिकी कर्नाटक के बिदादी में रहते हैं। बीती रात वो अपनी काले रंग की कार से बेंगलुरु के लिए निकल रहे थे। तभी कुछ लोगों ने उनकी कार पर फायरिंग शुरू कर दी। रिकी और उनके ड्राइवर को गंभीर चोट आई है। दोनों को बेंगलुरु के मणिपाल अस्पताल में भर्ती किया गया है।
पुलिस के अनुसार कुछ अज्ञात लोगों ने गाड़ी पर फायरिंग की। हमलावर रिकी को नुकसान पहुंचाना चाहते थे। हालांकि उनका निशाना चूक गया और गोली गाड़ी की सीट को चीरते हुए बाहर निकल गई। पुलिस मामला दर्ज करके कार्रवाई कर रही है।
बता दें कि आमतौर पर रिकी खुद अपनी कार ड्राइव करते हैं। हमलावरों ने इसी आधार पर कार की ड्राइविंग सीट को निशाना बनाया। हमले के वक्त कार में रिकी के अलावा उनका ड्राइवर और एक गनमैन मौजूद थे। हमलावरों ने कार की ड्राइविंग सीट पर दो राउंड फायरिंग की।
इस हमले में 70 एमएम पिस्टल का इस्तेमाल किया गया था। हमलावरों ने कंपाउंड की दीवार में मौजूद एक छेद में पिस्टल रखकर कार को निशाना बनाया था। गोली की आवाज सुनते ही ड्राइवर नीचे झुक गया, ऐसे में गोली उसकी नाक को छूकर निकल गई। वहीं बचाव के दौरान रिकी के भी हाथ में चोट लग गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts