महिला जिला अस्पताल में मनाया गया 76 वा गणतंत्र दिवस

 मेरठ। रविवार को जिला महिला हॉस्पिटल में गणतंत्र दिवस हर्षौल्लास के साथ मनाया गया। इस मौके पर प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक डॉ राकेश कुमार सिंह ने   कार्यक्रम का संचालन करते हुए इसका महत्व बताया गया कि कैसे देश गुलामी के बाद आजाद हुआ और उन्हें याद कर अपने अंदर अच्छे व्यक्तिव को लाए।

पप्रमुख चिकित्सा अधीक्षक  डा. राकेश शर्मा के  द्वारा झंडारोहण  स्टॉफ की उपस्थिति में किया गया।इस मौके पर स्टॉफ द्वारा आजादी के लिए आहुति देने वालोवीरों को याद करते हुए सभी ने अपनी अपनी बात रखी। डा. अश्वनी कुमार सिंह सानोलोजिस्ट ने गणतंत्र दिवस पर सबको इमानदारी और समय पर आकर अधिकतम कार्य के साथ डयूटी करने की इच्छा जाहिर किया।  डा. राकेश शर्मा एस .आई .सी ने आजाद देश प्रगति हेतु बेहतर चिकित्सा  सुविधा देने, गर्भवतियों ,जच्चा बच्चा के देखरेख के साथ भविष्य हित मे प्लान बनाकर कार्य करने एवं सभी स्टॉफ को मेहनत से, मरीजों से प्रेम से बात कर कार्य करने के लिए कहाँ, आप सभी स्टाफ सभी के प्रयास से  - जिला महिला चिकित्सालय  को बहुत सुन्दर अंदर बाहर हो रहे अतिक्रमण को मुक्त  उच्च अधिकारी के सहयोग से जल्द कराएंगे , चिकित्सालय के जर्जर भवनों का ध्वस्तीकरण कराने के उपरांत चिकित्सालय में आने जाने के गेट रोड के साथ बीच मे एक सुंदर पार्क के साथ इसका नवीनीकरण के लिए प्रयासरत है जिससे प्रदेश में पुन: कायाकल्प में चिकित्सालय प्रथम स्थान के लिये प्रयासरत होगा, जो आप  सभी स्टाफ के सहयोग से ही होगा। भारत सरकार एवं राज्य सरकार के द्वारा हो रहे अनगिनत कार्यो के  चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण में होने वाले 13 मुख्य कार्यो को भी बताया।

इस मौके पर मिस नुपुर सिंह ( हॉस्पिटल मैनेजर) ने  NQAS सर्टिफाइड चिकित्सालय में मिल रही सुविधाएं बताई और इसे उच्च कोटि करने के लिए स्टॉफ एवं एस आई सी से आग्रह किया एवं मधुर गीतों के साथ सभी को मंत्र मुग्ध किया। इस अवसर पर वीरों को नमन करते हुए    राजबीर  मांत्रिका, प्रमोद एक्सरे टेक्नीशियन ,  प्रवीण गर्ग चीफ फर्मासिस्ट, एवं डॉ  अजय कुमार पैथोलॉजिस्ट ,मिस संगीता प्रसव विभाग इंचार्ज, धीर सिंह ने भी वीरों को अपनी बात कह कर याद किया , गणतंत्र दिवस समारोह कार्यक्रम का संचालन  राकेश कुमार सिंह फर्मासिस्ट द्वारा  किया गया।


No comments:

Post a Comment

Popular Posts