बागपत के वरुण तोमर ने 2 स्वर्ण ,एक रजत व एक कांस्य पदक प्राप्त किए
67वीं राष्ट्रीय शूटिंग चैंपियनशिप में लहराया परचम
बागपत। दिल्ली के डा. करणी सिंह शूटिंग रेंज में चल रही 67वीं राष्ट्रीय शूटिंग चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुएबागपत के चौगामा क्षेत्र में वरुण तोमर ने चार पदक जीते। उनकी इस उपलब्धि पर गांव में जश्न का माहौल है।
रविवार को हुई प्रतियोगिता में वरुण तोमर ने 10 मीटर एयर पिस्टल के सीनियर और जूनियर वर्ग के फाइनल में दो स्वर्ण पदक जीते। इसके अलावा टीम इवेंट में रजत पदक और 50 मीटर फ्री पिस्टल वर्ग में कांस्य पदक भी हासिल किया।वरुण के स्वर्ण पदक जीतने की खबर से पूरे गांव में उत्साह है। ग्रामीणों ने कहा कि वरुण ने न केवल गांव, बल्कि पूरे जनपद का मान बढ़ाया है। उनका यह प्रदर्शन अन्य युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा।
वरुण के पिता, मास्टर विशेष तोमर, ने गर्व से बताया कि वरुण वर्तमान में भारतीय सेना में जूनियर कमीशन ऑफिसर के पद पर मध्यप्रदेश के मऊ में तैनात हैं। उन्होंने कहा कि वरुण की सफलता मेहनत और अनुशासन का नतीजा है।गांव लौटने पर वरुण का जोरदार स्वागत किया जाएगा। ग्रामीणों ने उनके सम्मान में विशेष कार्यक्रम आयोजित करने की योजना बनाई है। यह स्वागत न केवल वरुण के लिए गर्व का पल होगा, बल्कि गांव के युवाओं को प्रेरित करेगा।वरुण तोमर की यह उपलब्धि न केवल उनके परिवार, बल्कि पूरे क्षेत्र के लिए गर्व की बात है। उनकी इस जीत ने एक बार फिर साबित कर दिया कि कठिन परिश्रम और समर्पण से कोई भी लक्ष्य हासिल किया जा सकता है।
No comments:
Post a Comment