छावनी परिषद की जनरल बोर्ड बैठक ब्रिगेडियर निखिल देशपांडे की अध्यक्षता सम्पन्न
सीवर कनेक्शन न लेने वालों के विरुद्ध कार्रवाई, पानी के कनेक्शन काटने के निर्देश*
मेरठ। छावनी परिषद की जनरल बोर्ड बैठक शुक्रवार को ब्रिगेडियर निखिल देशपांडे की अध्यक्षता में विभिन्न महत्वपूर्ण मुद्दों को लेकर आयोजित की गई 11:00 बजे से चली बैठक लगभग 2 घंटे चली। इस बैठक में निर्णय लिया गया कि सिविल एरिया सदर क्षेत्र में सीवर कनेक्शन न लेने वालों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी जिसमें उनके शौचालय के कनेक्शन बंद कर दिए जाएंगे तथा पानी के कनेक्शन काट दिए जाएंगे।
ब्रिगेडियर देशपांडे ने कहा वैधानिक कार्यवाही से पुर्व जनता के बीच एनाउंस मेट कराया जाए। इसके अलावा स्वच्छता को लेकर पॉलीथीन कचरा बैंक हर वार्ड में स्थापित करने को लेकर चर्चा हुई जिसमें ब्रिगेडियर निखिल देशपांडे ने सहमति जताई सीईओ ने कहा अब कैंट क्षेत्र के लोगों अपने घर से पॉलिथीन ,पन्नी का इस्तेमाल कर इन चिन्हित स्थानों पर बेच सकेंगे। वहीं सीईओ ने पतझड़ को लेकर बैठक में चर्चा की उन्होंने कहा पेड़ों से पत्ते झड़ने के एकत्रित किया जाते है लेकिन तेज हवाएं उन्हें उड़ा ले जाती है इसमें लेवर अधिक लगानी पड़ती है, समाधान के लिए वैकल्पिक व्यवस्था बनाने का प्रस्ताव पास किया गया।
मनोनीत सदस्य डॉ सतीश शर्मा ने कैंट एरिया में भवनों की मरम्मत का मुद्दा उठाया कहा की छोटी छोटी दुकान व भवनों कि मरम्मत को लेकर विभाग द्वारा रोक टोक की जाती है वहीं सीईओ ज्योति कुमार ने डीईओ लैंड बंगलों का उदाहरण ब्रिगेडियर निखिल देशपांडे के समझ रखते हुए बताया बंगले के केयर टेकर के अलावा बाकी लोग अवैध भवनो में रहते हैं ऐसे मामलों में कैंट एक्ट में परमिशन नहीं दी जा सकती। इसके अलावा बैठक में पार्किंग 48 लाख के पांच ठेकों को मंजूरी दी गई हनुमान चौक शिव चौक नैय्यर संस लालकुर्ती व कैंट स्टेशन वहीं मैट्रो अस्पताल पार्किंग के ठेकेदार के विरुद्ध नोटिस जारी व एफआईआर दर्ज करने की कार्यवाही के निर्देश दिए गए हैं। इसके अलावा कुडा उठाने वाली सभी गाड़ियों में जीपीएस लगाये जाने की बात कही गई है देशपांडे ने कहा हमारा मकसद कर्मचारियों को एक्टीव करना है।
इस बैठक में छावनी परिषद मुख्य अधिशासी अधिकारी ज्योति कुमार बोर्ड सदस्य डॉक्टर सतीश चंद्र शर्मा कार्यालय अधीक्षक जयपाल सिंह तोमर सेनेटरी अधीक्षक वीके त्यागी राजस्व सुपरीटेंडेंट राजेश आदि मौजूद रहे।
No comments:
Post a Comment