कपड़ा कारोबारी से मांगी 20 लाख की रंगदारी
मेरठ। सरधना के एक कपड़ा कारोबारी से बदमाशों ने बीस लाख की रंगदारी मांगी है। आरोपी दुकान के अंदर चिटठी डालकर फरार हो गये। पीड़ित कपड़ा कारोबार ने थाने में तहरीर देते हुए शिकायत दर्ज करायी है।
सरधना रोड स्थित नगलाताशी गांव निवासी साहिल सैफी ने थाने पर तहरीर देते बताया कि उसकी सरधना रोड पर फैशन विला के नाम से कपड़े की दुकान है। गुरुवार सुबह वह दुकान खोलने के लिए पहुंचा। जैसे ही दुकान का शटर उठाया तो अंदर एक चिट्ठी मिली है। जिस पर लिखा था कि 20 लाख रुपए दे दो, अगर रकम नहीं दी तो तुझे और तेरे परिवार को खत्म कर देंगे। चिट्ठी में यह भी लिखा अगर किसी को बताया तो अंजाम बुरा होगा।
दुकान में ऐसी चिट्ठी देखकर कारोबारी के होश उड़ गए। पीड़ित व्यापारी ने परिजनों को मामले से अवगत कराया। जिसके बाद पीड़ित कपड़ा व्यापारी ने पुलिस को मामले की जानकारी दी है। साथ ही कुछ तस्वीरें उसने पुलिस को दी हैं। तस्वीरों में युवक हथियारों के साथ नजर आ रहे हैं। कारोबारी का आरोप है कि इन्हीं युवकों ने उसे ये धमकी भरी पैसे मांगने वाली चिट्ठी भेजी है। कंकरखेड़ा थाना प्रभारी का कहना है की पीड़ित कपड़ा व्यापारी और आरोपी पक्ष आपस में रिश्तेदार हैं कपड़ा व्यापारी की तहरीर के आधार पर जांच कर कार्रवाई की जा रही है
No comments:
Post a Comment