भाजपा के पूर्व सांसद महेश गिरी के खिलाफ किया जैन समाज ने प्रदर्शन
मेरठ । शहर के व्यस्ततम चौराहे पर सैंकड़ों की तादाद में जैन धर्मावलंबी एकत्र हुए और सड़क पर बैठकर गिरनार पर्वत पर जैन समाज की सुरक्षा और वहां आधिपत्य स्थापित करने वाले महंत महेश गिरी के विरुद्ध जोरदार प्रदर्शन किया।
भाजपा के पूर्व सांसद महेश गिरी ने अपने भाषण में नग्न साधुओं के गिरनार पर्वत पर यात्रा करने पर कहा था की शीश धड़ से अलग कर देंगे। बाद में उसका खंडन करते हुए महेश गिरी ने कहा की उनकी बातों को तोड़ मरोड़ कर प्रस्तुत किया गया है उन्होंने गुजराती भाषा में कहा था की नागा साधुओं का धड़ भी शीश से अलग हो जाए तो वो पर्वत पर जायेंगे। और ये टिप्पणी उन्होंने अपने अखाड़े के नागा साधुओं के लिए कही थी न की दिगंबर जैन संतो के लिए। इसपर उन्होंने कहा की वो जैन आचार्य पुलक सागर प्रणाम सागर सुधा सागर गुणधर नंदी जी आदि पर एवम कवि सौरभ जैन सुमन तथा सुदीप जैन पर जनता को भड़काने के विरुद्ध कर रहे हैं।इस बात से पूरे देश की जैन समाज नाराज होकर सड़कों पर उतर आये। जगह जगह विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। इसी क्रम में जैन समाज मेरठ के लोग कवि सौरभ जैन सुमन के नेतृत्व एवं सुदीप जैन की अध्यक्षता में आज 12 बजे बेगम पुल पर एकत्र हुए। उन्होंने मुख्य चौराहे पर बैठकर धरना दिया और महेश गिरी की गिरफ्तारी गिरनार पर्वत पर जैन समाज को निर्विघ्न यात्रा करने जैन समाज को सुरक्षा देने न्यायालय के आदेश का पालन करने आदि को लेकर अपनी मांग रखी।
एडीएम ने बेगमपुल पहुंचकर समाज से ज्ञापन लिया। सुदीप जैन ने ज्ञापन पढ़कर सुनाया। इस अवसर पर विशेष कर दिनेश चंद जैन विनेश जैन अनुज जैन अमन जैन सर्वांग जैन रितेश जैन अंकुर जैन सुनील प्रवक्ता अनिल जैन विपिन जैन अनिल सभासद मुक्ता जैन रिनी जैन अक्षत जैन आदि मौजूद रहे।
No comments:
Post a Comment