एसपीजी डायरेक्टर एके सिन्हा का निधन

- मेदांता अस्पताल में बुधवार सुबह ली अंतिम सांस
नई दिल्ली। स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप (एसपीजी) के प्रमुख अरुण कुमार सिन्हा का मेदांता अस्पताल में निधन हो गया है।
रिपोर्ट के मुताबिक एसपीजी निदेशक एक साल से अधिक समय से कैंसर से जूझ रहे थे। 1987 बैच के केरल कैडर के आईपीएस अधिकारी रहे सिन्हा को हाल ही में एक साल का विस्तार दिया गया था। वो 2016 से एसपीजी निदेशक के तौर पर काम कर रहे थे।
अरुण कुमार सिन्हा ने अपनी पढ़ाई झारखंड से की और अपने करियर में कई महत्वपूर्ण पदों पर काम किया। उन्होंने सिर्फ और सिर्फ केरल में ही अलग-अलग पदों और रैंक पर काम किया। उन्होंने केरल पुलिस के डीसीपी कमिश्नर, इंटेलिजेंस आईजी और तिरुवनंतपुरम में बतौर प्रशासन आईजी के पदों पर काम किया।
उन्होंने मालदीव के राष्ट्रपति अब्दुल गयूम की हत्या का केस भी सुलझाया और केस के आरोपी को दिल्ली से पकड़ा। उस वक्त सिन्हा केरल के कानून और व्यवस्था प्रभारी के पद पर थे।
--------------------------

No comments:

Post a Comment

Popular Posts