ड्रग्स विभाग ने की छापामारी में मेडिकल स्टोर पर बिकती मिली ईएसआई अस्पतालों की दवा
ड्रग्स विभाग ने मेडिकल स्टोर और करीब ढाई लाख कीमत की दवाइयों को किया सीज
मेरठ। शहर के मेडिकल स्टोरों पर ईएसआई अस्पतालों में इस्तेमाल होने दवाई को धडल्ले से बेचा जा रहा है। इसका खुलासा शनिवार को उस समय हुआ । जब ड्रग्स विभाग की टीम ने हापुड़ अड्डा स्थित आरएस मेडिकल स्टोर पर छापेमारी की। टीम को वहां से छापेमारी में लगभग 2,53,952 रुपये मूल्य की एलोपैथिक फिजिशियन सैंपल और ईएसआई सैंपल ( नॉट फ़ॉर सेल) मिले, जिन्हें फार्म 16 पर सीज किया गया है।
सुबह के समय ड्रग्स विभाग की टीम औषिधि निरीक्षक पीयूष कुमार नेतृत्व में आरएस मेडिकल स्टोर पर पहुंचे। टीम ने अपना परिचय देते हुए मेडिकल स्टोर में स्टोर में रखी दवाईयों की जांच पडताल करनी आरंभ की तो उनका शक पुख्ता हो गया। मेडिकल स्टोर में काफी ईएसआई अस्पतालों में दी जाने वाली दवाईयों की बिक्री की जा रही है। थी। लेकिन यहां छापेमारी में लगभग 2,53,952 रुपये मूल्य की एलोपैथिक फिजिशियन सैंपल और ईएसआई सैंपल ( नॉट फ़ॉर सेल) मिले। मेडिकल संचालक इसका जवाब नहीं दे पाया।
औषिधि निरीक्षक पीयूष कुमार ने बताया ड्रग विभाग को काफी दिनों से इसकी सूचना मिल रही थी। आर एस मेडिकल स्टोर, भगवती काम्प्लेक्स, हापुड़ अड्डा पर ईएसआई अस्पतालों की दवाइयों को बेचा जा रहा है। इसका लाइसेंस भी है सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की गयी है। सहायक आयुक्त (औषधि) अरविंद गुप्ता के आधार पर यह कार्रवाई की गई। कार्रवाई के दौरान उनके अलावा औषधि निरीक्षक प्रियंका चौधरी और औषधि निरीक्षक गौरव लोधी रहे। दो संदिग्ध औषधियों के नमूने जाँच एवं विश्लेषण के लिए संग्रहित किए गए हैं । मेडिकल स्टोर को अग्रिम आदेशों तक तत्काल प्रभाव से बन्द करा दिया गया है। नमूनों की परीक्षण रिपोर्ट प्राप्त होने और विवेचना पूर्ण होने के पश्चात दोषी व्यक्तियों के विरुद्ध न्यायालय में परिवाद दाखिल किया जाएगा।
मेरठ के हापुड़ अड्डा चौराहे के पास एक मेडिकल स्टोर में ड्रग विभाग को ईएसआई अस्पतालों में इस्तेमाल होने वाली दवाएं बिकती मिली हैं। ड्रग्स विभाग की टीम न मेडिकल स्टोर पर छापेमारी की जहां उन्हें ईएसआई अस्पतालों में इस्तेमाल होने वाली दवाइयां मिलीं। ड्रग्स विभाग ने मेडिकल स्टोर और करीब ढाई लाख कीमत की दवाइयों को सीज कर दिया है। दो एलोपैथिक दवाओं के सैंपल लिए हैं, जिन्हें जांच के लिए लखनऊ लैब भेजा जाएगा।
No comments:
Post a Comment