डबल मर्डर की आरोपी को छोडने पर परिजनों ने पुलिस आफिस पर काटा हंगामा 

पुलिस पर  लगाया आरोपियों से साठगांठ का आरोप

मेरठ। हस्तिनापुर क्षेत्र में डबल मर्डर के मुख्य आरोपी को छोड़ने पर मृतक के परिजनों ने सोमवार को  एसएसपी कार्यालय पहुंच कर हंगामा किया। उनका कहना है कि घटना के समय आरोपी मौजूद था। पुलिस ने उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर हिरासत में भी ले लिया, लेकिन साठगांठ कर उसे छोड़ दिया गया। जबकि अन्य आरोपी भी अभी फरार है। जो पीड़ित परिवार पर समझौते का दबाव बना रहे हैं।

एसएसपी ऑफिस पहुंचे मृतक के भाई सरजीत का कहना है कि पुलिस ने मुख्य आरोपी इंदर को हिरासत में लिया था, लेकिन उसे पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया। जबकि उस पर पूर्व में भी आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। जो कोर्ट में विचाराधीन है। उन्होंने एसएसपी कार्यालय में शिकायत पत्र देते हुए कहा कि यदि थाने स्तर से उनकी मदद नहीं की गई तो वे परिवार को लेकर लखनऊ पहुंचेंगे और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिकायत करेंगे।

 ये था मामला 

पाली गांव में रहने वाले अरविंद बीती 23 जुलाई की शाम सुरेंद्र जाटव के ई-रिक्शे से घर लौट रहे थे। तभी बाइक सवार अज्ञात बदमाशों ने अरविंद और सुरेंद्र जाटव की हत्या कर दी थी। लाइव मर्डर की सीसीटीवी फुटेज भी वायरल हुआ था। पुलिस ने मृतक के परिवार की तहरीर पर संजय, प्रिंस, ऋतिक, दीपांशु, हिमांशु और इंदर पर मुकदमा दर्ज कर लिया था। इसके बाद पुलिस ने घटना का पर्दाफाश करते हुए प्रिंस और दीपांशु को जेल भेज दिया था। जिसमें बताया गया कि अरविंद ने दीपांशु और प्रिंस की मां गीता से प्रेम विवाह किया था। जिस वजह से उनमें रंजिश चल रही थी।



No comments:

Post a Comment

Popular Posts