बलिदानी के घर में बेटे के जन्म से लौट आई खुशियां, 23 दिसंबर को हो गए थे शहीद

मोरना। गांव युसुफपुर में बलिदानी लोकेश सहरावत के घर में बेटे के जन्म से खुशियां लौट आई हैं। शुक्रवार को बलिदानी की पत्नी ने बेटे को जन्म दिया, जिससे घर, गांव व क्षेत्र में खुशी की लहर दौड़ गई। बलिदानी के घर पर बधाई देने वालों का तांता लगना शुरू हो गया।

भोपा थाना क्षेत्र के गांव युसुफपुर निवासी किसान चौधरी उदयवीर सिंह का इकलौता बेटा 27 वर्षीय लोकेश सहरावत 23 दिसंबर को सिक्किम में हुए सड़क हादसे में बलिदान हो गए थे। घटना से गांव व क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई थी।  बलिदानी के पिता उदयवीर सहरावत, माता कुसुम व शादीशुदा बहन रश्मि खुशी से झूम उठी।  वहीं, गांव में घर पर परिजनों को बधाई देने वालों का तांता लग गया।

बलिदानी लोकेश की शादी बीते 24 नवम्बर 2019 को खतौली क्षेत्र क्षेत्र के गांव खानपुर में काजल के साथ हुई थी। बलिदानी लोकेश वॉलीबाल के खिलाड़ी थे। स्पोट्र्स माध्यम से 2०13 में मध्यप्रदेश के जबलपुर में सैनिक के पद पर उनकी भर्ती हुई थी। वह 25 ग्रेनेडियर में भर्ती हुए थे।  घटना के समय उनकी पोस्टिंग नॉर्थ सिक्किम में थी।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts