स्कूल से गायब हुईं तीन छात्राएं, एक की मौत और दूसरी गंभीर; युवक पर मुकदमा
सहारनपुर/चिलकाना। चिलकाना क्षेत्र में गुरुवार को तीन नाबालिग छात्राओं के स्कूल नहीं पहुंचने और बाद में उनमें से एक की मौत से सनसनी फैल गई। बताया जा रहा है कि छात्राएं स्कूल जाने के बजाय एक परिचित युवक के घर पहुंची थीं। परिजनों के वहां पहुंचने के बाद दो छात्राओं की हालत बिगड़ गई। पुलिस ने दोनों को अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने एक को मृत घोषित कर दिया। दूसरी छात्रा की हालत गंभीर बताई जा रही है।
स्कूल नहीं पहुंचीं तीन छात्राएं
चिलकाना क्षेत्र के एक निजी इंटर कॉलेज में पढ़ने वाली तीन छात्राएं गुरुवार को स्कूल नहीं पहुंचीं। स्कूल प्रबंधन की ओर से जानकारी मिलने के बाद परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की।
सहेलियों से मिली जानकारी के आधार पर परिजन एक युवक के मकान पर पहुंचे। वहां मौजूद दो छात्राओं की अचानक तबीयत बिगड़ गई। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों को अस्पताल पहुंचाया।
एक छात्रा की मौत, दूसरी अस्पताल में भर्ती
अस्पताल में चिकित्सकों ने एक छात्रा को मृत घोषित कर दिया, जबकि दूसरी का गंभीर हालत में उपचार चल रहा है। तीसरी छात्रा को पुलिस ने बेहट क्षेत्र में उसके एक परिचित के साथ पाया।
घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। सूचना पर सीओ सदर विकास प्रताप चौहान और थाना प्रभारी विनोद कुमार भी मौके पर पहुंचे।
फोरेंसिक टीम ने जुटाए साक्ष्य
पुलिस ने घटनास्थल की जांच के लिए फोरेंसिक टीम को बुलाया। टीम ने मौके से जरूरी साक्ष्य जुटाए हैं। छात्राओं की हालत बिगड़ने और मौत के वास्तविक कारणों का पता लगाने के लिए पुलिस कई बिंदुओं पर जांच कर रही है।
युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज
मृतका के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने दक्ष के खिलाफ बहला-फुसलाकर ले जाने और आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस घटना से जुड़े सभी तथ्यों की जांच कर रही है।
फिलहाल छात्राओं की हालत बिगड़ने की वजह और पूरी घटना के पीछे की परिस्थितियां जांच का विषय हैं। पुलिस का कहना है कि जांच और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।


No comments:
Post a Comment