मेरठ में पुलिस ने डीजे कसाना-सारजन को नहीं रुकने दिया, हाईवे पर कांवड़ियों की भीड़ रोकने का फैसला

मेरठ। कांवड़ यात्रा के दौरान हाईवे पर यातायात और सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए मेरठ पुलिस ने इस बार डीजे वाहनों को लेकर सख्ती बरती है। गुरुवार देर रात हरिद्वार से लौट रहे डीजे कसाना और डीजे सारजन को मेरठ-हरिद्वार हाईवे पर पुलिस ने कहीं भी रुकने नहीं दिया। पुलिस दोनों डीजे को लगातार आगे बढ़ाती रही, ताकि उनके पीछे चलने वाले कांवड़ियों की भीड़ हाईवे पर जमा न हो।

हरिद्वार से वापसी के दौरान दोनों डीजे खतौली के भंगेला पहुंचे। यहां खतौली पुलिस ने उन्हें मेरठ सीमा की ओर रवाना कर दिया। इसके बाद दादरी पहुंचने पर दौराला पुलिस ने डीजे कसाना को दादरी, सकौती और दशरथपुर से आगे निकाला। पुलिस ने पूरे रास्ते डीजे को रुकने नहीं दिया।

सिवाया टोल से भी आगे निकाले जाएंगे डीजे

सीओ दौराला शिव ठाकुर ने बताया कि दोनों डीजे को सिवाया टोल प्लाजा से भी आगे निकाला जाएगा। उन्होंने कहा कि हाईवे पर डीजे रोककर कांवड़ियों की भीड़ एकत्र नहीं होने दी जाएगी। इसका उद्देश्य यातायात को सुचारु बनाए रखना और सुरक्षा व्यवस्था को बेहतर बनाए रखना है।

डीजे रुकते ही जमा हो जाती है कांवड़ियों की भीड़

दरअसल, इन डीजे के पीछे बड़ी संख्या में कांवड़िये चलते हैं। भजनों की धुन पर कांवड़िये झूमते हुए आगे बढ़ते हैं। ऐसे में डीजे के कहीं रुकने पर बड़ी संख्या में कांवड़िये भी वहीं ठहर जाते हैं। इससे हाईवे पर भीड़ बढ़ने के साथ यातायात प्रभावित होने लगता है।

पुलिस के मुताबिक, हर साल इन डीजे के साथ बड़ी संख्या में कांवड़िये वापस लौटते हैं। दोनों डीजे के बीच प्रतिस्पर्धा भी देखने को मिलती है। तेज आवाज में बजते भजनों और डीजे की प्रतिस्पर्धा के कारण सड़क पर कांवड़ियों की भीड़ बढ़ने की आशंका रहती है।

सुरक्षा और ट्रैफिक के लिए पुलिस का प्लान

इसी को देखते हुए इस बार पुलिस ने डीजे को हाईवे पर रोकने की अनुमति नहीं दी है। पुलिसकर्मी दोनों डीजे को लगातार आगे बढ़ा रहे हैं, ताकि कांवड़ियों की भीड़ एक जगह एकत्र न हो और हाईवे पर यातायात सुचारु बना रहे।

पुलिस का फोकस कांवड़ यात्रा की वापसी के दौरान भीड़ नियंत्रण, यातायात व्यवस्था और सुरक्षा बनाए रखने पर है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts