महिला आयोग सदस्य ने मेरठ में दिखाई गोदान फिल्म
महामंडलेश्वर स्वामी प्रेमानंद महाराज बोले- संस्कार के अभाव में हो रहे पारिवारिक विघन
मेरठ । महिला आयोग सदस्य डॉक्टर मीनाक्षी भराला और नंगली तीर्थ के महामंडलेश्वर स्वामी प्रेमानंद महाराज के नेतृत्व में महिलाओं को गोदान फिल्म दिखाई गई। इसके साथ-साथ उन्होंने हिंदू संस्कृति और संस्कारों के प्रति महिलाओं को जागरूक में किया।
राज्य महिला आयोग सदस्य मीनाक्षी भराला ने ने कहा कि गोदान जैसी फ़िल्में परिवार के साथ देखनी चाहिए। इसमें भावनाओं के साथ-साथ संस्कारों का संदेश भी है। आज संवाद की कमी परिवारों में विवाद की जड़ बनती जा रही है।महामंडलेश्वर स्वामी प्रेमानंद महाराज ने कहा कि सामाजिक एकता जब बढ़ती है तो लोग एकजुट होते हैं। उन्होंने कहा कि गोदान जैसी फिल्म एक बहुत सांस्कृतिक और सकारात्मक अनुभव देने वाली रही है। समाज के अलग-अलग वर्ग जब एक साथ बैठकर इस प्रकार की संस्कृति और संस्कारों का ज्ञानवर्धन करने वाले आयोजनों में हिस्सा लेंगे, तो निश्चित रूप से हिंदू संस्कृति के लिए यह बहुत फायदेमंद साबित होगा।
संवाद की कमी और संस्कारों का अभाव हिंदू धर्म में सबसे ज्यादा परिवारों में विवाद बढ़ने और टूटने का कारण बन रहा है महिलाओं को इस प्रकार जागरूक करने का एक बड़ा उद्देश्य यह भी है कि महिलाएं परिवार की नीव होती है इसलिए एक महिला अगर जागरूक होगी तो पूरा परिवार जागरूक होगा।


No comments:
Post a Comment