दिल्ली के चांदनी चौक में दिनदहाड़े 50 लाख की लूट

 बंदूक की नोक पर ज्वेलरी शॉप को बनाया निशाना

नयी दिल्ली। दिल्ली के चांदनी चौक दिनदहाड़े लूट की बड़ी वारदात हुई है। किनारी बाजार के गली अनार वाली में एक ज्वेलर्स के यहां बदमाशों ने दिनदहाड़े बंदूक की नोक पर लूटपाट की. घटना से चांदनी चौक में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल में जुट गई. करीब 50 लाख की लूट की बात सामने आ रही है।

चांदनी चौक के गली अनार वाली में रिया गोल्ड के नाम से एक ज्वेलरी शॉप है। बुधवार दोपहर के समय अचानक से ज्वेलरी शॉप में कुछ बंदूक धारी पहुंचे और कर्मचारियों को गन पॉइंट पर लेकर लूटपाट की। इस दौरान करीब 50 लाख के गहने बदमाश अपने साथ लेकर चले गए।

ज्वेलरी शॉप के कर्मचारियों ने घटना की जानकारी दी

बदमाशों के जाने के बाद डरे-सहमे कर्मचारी ज्वेलरी शॉप से बाहर आए और पुलिस को घटना की सूचना दी। सूचना मिलते ही चांदनी चौक थाना पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल में जुट गई।  ज्वेलरी शॉप के कर्मचारियों ने बताया कि वह लोग कुछ ग्राहकों अंदर गहने दिखा रहे थे, तभी ग्राहक बनकर कुछ बदमाश ज्वेलरी शॉप में दाखिल हुए।

गन पॉइंट पर रखकर लूटपाट की

कुछ देर बातचीत के बाद बदमाशों ने बंदूक निकाल ली।  जब तक वह लोग कुछ समझ-पाते बदमाशों ने उन्हें गन पॉइंट पर ले लिया और कहा कि जो भी गहने हैं, उनको बाहर निकालो। अपनी जान बचाने के लिए उन्होंने गहने निकालकर बदमाशों को दे दिए। इसके बाद बदमाश वहां से भाग गए। कर्मचारियों ने बताया कि करीब 50 लाख के गहने बदमाश शॉप से लूट ले गए। 

बदमाशों की तलाश में जुटी पुलिस

फिलहाल चांदनी चौक जैसे भीड़भाड़ वाले इलाके में लूट-पाट की इस घटना से हर कोई हैरान है। दिनदहाड़ जहां इस बाजार में खूब चहल-पहल रहती है, वहीं बदमाशों ने एक ज्वेलरी शॉप को निशाना बनाया। पुलिस की टीमें लूटपाट करने वाले आरोपी बदमाशों की तलाश में जुटी हैं। 

No comments:

Post a Comment

Popular Posts