रेप पीड़िता पर समझौते का दबाव बनाना पड़ा भारी! BJP के 3 पदाधिकारियों पर मुकदमा दर्ज
मऊ। उत्तर प्रदेश के मऊ में डूडा में कार्यरत संविदा कर्मी युवती ने अपने सहकर्मी युवक के ऊपर शादी का झांसा देकर यौन उत्पीड़न के मामले में 23 जनवरी को सरायलखंसी थाने में मुकदमा दर्ज करवाया था। उक्त मामले में पुलिस ने आरोपित अंकित सिंह( जो इसी विभाग में संविदा कर्मी था,) गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। इस मामले में भाजपा के जिला उपाध्यक्ष सहित तीन लोगों ने रेप पीड़िता के घर जाकर समझौता करने का दबाव बनाया। इस मामले में युवती ने तीनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवा दिया है।
रेप पीडित युवती ने भाजपा नेताओं पर इस मामले में समझौता करने का दबाव बनाने का आरोप लगाया। इससे जुड़ा एक वीडियो सामने आया है। युवती का साफ कहना है कि अंकित सिंह उससे शादी करे या फिर जेल जाए। वह मामले में किसी भी प्रकार का समझौता नहीं करेगी। पीड़िता की तहरीर पर भाजपा के उपाध्यक्ष संतोष सिंह, हिमांशु राय व कन्हैया तिवारी के ऊपर युवती ने मुकदमा दर्ज कराया है। परियोजना निदेशक अरविंद पांडे ने बताया कि आरोपित डोडा में इंजीनियर नहीं बल्कि चतुर्थ श्रेणी के पद पर संविदा कर्मचारी के रूप में कार्य करता था। अंकित प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थियों की जांच पड़ताल करने का काम करता था। उन्होंने अंकित के व्यक्तिगत जीवन पर टिप्पणी करने से मना कर दिया।
अपर पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार ने बताया कि 23 जनवरी को रेप पीड़िता का मुकदमा दर्ज कर लिया गया था। उसके सहकर्मी अंकित सिंह को जेल भेज दिया गया था लेकिन कल तीन लोगों के खिलाफ उसी मामले को लेकर उसके घर जाकर दबाव बनाना व सेटलमेंट करने की बात को लेकर एक मुकदमा रेप पीड़िता युवती ने दर्ज करवाया है जिसकी जांच कर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।


No comments:
Post a Comment