गुरु तेग बहादुर अकादमी वॉरियर्स, गुरु तेग बहादुर एकेडमी किंग्स, गुरु तेग बहादुर इलेवन और ऋषभ क्रिकेट एकड़ेमी योद्धा की टीम सेमीफाइनल में प्रवेश
मेरठ। गुरु तेग बहादुर पब्लिक स्कूल के मैदान पर खेले जा रहे 14वें ऑल इंडिया विवेक पांडे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट मे सोमवार को अंतिम लीग मुकाबला खेला गया जिसमें गुरु तेग बहादुर क्रिकेटर एकेडमी वॉरियर्स ने जीत दर्ज की।
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए ऋषभ क्रिकेट एकेडमी योद्धा ने निर्धारित 20 ओवर में 177 रन बनाए। उनकी ओर से शिवम ने 44 रन, वंश ने 39 रन और दक्ष ने 40 रनों का योगदान दिया। गुरु तेग बहादुर क्रिकेट एकेडमी वॉरियर्स की ओर से गेंदबाजी में कुश ने सबसे अधिक पांच विकेट लिए। इसके अलावा अभय ने 4 और कुणाल ने एक विकेट लिया। लक्ष्य का पीछा करने उतरी गुरु तेग बहादुर क्रिकेट एकेडमी वॉरियर्स की टीम ने 18.5 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 178 रन बनाकर विजय हासिल की। उनकी ओर से बल्लेबाजी में अभिजीत ने 47 रन, कुणाल ने 43 रन और अभय ने 41 रनों की पारी खेली। ऋषभ क्रिकेट एकेडमी योद्धा की ओर से मोहसिन ने चार और कबीर ने तीन विकेट लिए। आयोजन सचिव और क्रिकेट कोच अतहर अली ने बताया कि वर्ग 13 से 15 साल वाली टीमों में गुरु तेग बहादुर वॉरियर्स ने पांच मैच में से चार व गुरु तेग बहादुर किंग्स ने पांच मैच में चार, ऋषभ एकेडमी योद्धा ने 5 मैच में से दो और गुरु तेग बहादुर इलेवन ने 5 मैच में से दो में जीत कर सेमीफाइनल में प्रवेश किया है। मंगलवार को सेमीफाइनल मुकाबले खेले जाएंगे।
No comments:
Post a Comment