पल्लवपुरम में कांवड़ियों का हंगामा
सड़क से वाहन हटाने की बात पर बिगड़े, काफी देर लगा रहा जाम
मेरठ। थाना पल्लवपुरम क्षेत्र में रविवार को सड़क पर खड़ी ट्रैक्टर ट्रॉली को हटाने की बात कही तो कांवड़ियों का पारा चढ़ गया। उनकी पुलिसकर्मियों से नोकाझोंक होने लगी। रूड़की रोड पर जाम लगता चला गया। करीब पंद्रह मिनट तक गहमागहमी होती रही। बाद में कुछ लोगों के समझाने पर कांवड़ियों का गुस्सा शांत हुआ और वह हरिद्वार की ओर बढ़ गए।
गाजियाबाद के फरीदपुर गांव से 15-20 कांवड़ियों का जत्था हरिद्वार से डीजे कांवड़ लेने के लिए निकला। मेरठ में रुड़की रोड पर पल्लवपुरम थाना क्षेत्र में डोरली के सामने इन कांवड़ियों ने अपनी ट्रैक्टर ट्रॉली सड़क पर खड़ी की और डिवाइडर पर आराम करने लगे। सड़क के दोनों ओर कींचड़ थी। काफी पानी भी भरा था। पास ही ड्यूटी पर तैनात चौकी इंचार्ज शीलेंद्र सिंह व कुछ पुलिसकर्मी कांवड़ियों के पास पहुंचे और उन्हें वाहन सड़क के किनारे लगाने का आग्रह किया। इस पर कांवड़िए बहस करने लगे और फोन घुमाने शुरु कर दिए।
पुलिस पर लगाने लगे आरोप
पुलिस को देखकर कांवड़िए नोकझोंक करने लगे। दरोगा शीलेंद्र सिंह ने समझाया कि पास ही बारिश का पानी भरा है। अगर किसी वाहन की छींट पड़ गई तो आप ही विरोध करोगे। इस पर कांवड़िए और ज्यादा गर्म हो गए। वह वाहन ना हटाने की जिद पर अड़ गए।
जाम की सूचना पर दौड़े थानेदार
करीब पांच मिनट तक पुलिसकर्मी कांवड़ियों को समझाने की कोशिश करते रहे लेकिन कांवड़िए सुनने को तैयार नहीं थे। वह बस अपनी ही बोल रहे थे। अचानक वह सड़क पर आ गए और जाम लगा दिया। सूचना पर एसएचओ पल्लवपुरम रमेश चंद शर्मा पहुंचे और मान मनव्वल करते हुए कांवड़ियो को वहां से हटाया। इसके बाद कांवड़िए हरिद्वार के लिए रवाना हो गए।
समझाने पर मान गए कांवड़िए...
एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह का कहना है कि सड़क के दोनों ओर बारिश का पानी भरा था। इसी को देखते हुए पुलिसकर्मियों ने ट्रैक्टर ट्राली हटाने के लिए बोला था। बाद में कांवड़िए समझाने पर शांत हो गए और आगे बढ़ गए।
No comments:
Post a Comment