शादी की खुशियां मातम में बदलीं

सड़क हादसे में कबाड़ी व्यापारी और उसके भतीजे की मौत, दो घायल

मेरठ। मेरठ-बड़ौत मार्ग पर शनिवारदेर रात दर्दनाक सड़क हादसे में शादी की खुशियां मातम में बदल गईं। खिवाई मोड़ के पास एक अज्ञात वाहन ने बाइक में टक्कर मार दी, जिससे बाइक सवार बिनौली निवासी कबाड़ी व्यापारी शकील और उसका  वर्षीय भतीजा सैफ की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य भतीजे शिफान और अमन घायल हो गए। दोनों का मेरठ के अस्पताल में इलाज कराया गया।

मूल रूप से बिनौली निवासी शकील जाकिर कॉलोनी में रहकर कबाड़ का कारोबार करता था। शकील के बड़े भाई इंतजार के बेटे समीर की शादी 9 जुलाई को होनी है। इसी समारोह में शामिल होने के लिए शकील शनिवार रात अपने भाई साजिद के बेटे सैफ, शिफान और भाई इंतजार के बेटे अमन को बाइक पर बैठाकर ला रहा था।

जब चारों मेरठ-बड़ौत मार्ग पर खिवाई मोड़ पहुंचे, तो पीछे से आ रहे एक अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में शकील और सैफ की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अमन गंभीर रूप से घायल हो गया। वहीं, हादसे के बाद घायल शिफान मौके से लापता हो गया।

राहगीरों की सूचना पर सरूरपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मृतकों के परिजनों को सूचित किया। पुलिस ने घायल अमन को सीएचसी सरूरपुर भिजवाया, जहां उसका इलाज कराया गया। परिजन शवों को पोस्टमार्टम के लिए ले गए। हादसे के करीब तीन घंटे बाद शिफान की तलाश शुरू हुई तो वह सीएचसी सरूरपुर में बैठा मिला। उसे भी प्राथमिक उपचार दिया गया।

घटना के बाद से परिवार में कोहराम मचा है। शादी की तैयारी कर रहे परिजन अब गम में डूबे हुए हैं। पुलिस ने अज्ञात वाहन की तलाश शुरू कर दी है और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts