गाजियाबाद पुलिस ने 45 लाख रूपये के 211 बरामद   मोबाइल मालिकों कों लौटाए 

गाजियाबाद। गाजियाबाद पुलिस कमिश्नरेट की सिटी जोन पुलिस ने 29 जुलाई 2025 को 211 चोरी हुए या गुमशुदा मोबाइल फोन बरामद किए, जिनकी अनुमानित कीमत 45 लाख रुपये है। डीसीपी सिटी धवल जायसवाल ने बताया कि सेंट्रल इक्विपमेंट आइडेंटिटी रजिस्टर (CEIR) पोर्टल की मदद से ये फोन उत्तर प्रदेश और अन्य राज्यों जैसे बिहार, असम, पश्चिम बंगाल, और महाराष्ट्र से बरामद किए गए।

पुलिस लाइन में आयोजित एक कार्यक्रम में बरामद फोन उनके मालिकों को लौटाए गए। कई लोगों ने गाजियाबाद पुलिस की तारीफ की, जिन्हें उम्मीद नहीं थी कि उनके फोन वापस मिलेंगे। रिंकी शुक्ला और कुशी जैसे निवासियों ने अपनी राहत और खुशी व्यक्त की।

डीसीपी धवल जायसवाल ने नागरिकों से फोन खोने या चोरी होने पर तुरंत CEIR पोर्टल या नजदीकी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करने की अपील की। पुलिस ने भविष्य में भी ऐसी बरामदगी जारी रखने का संकल्प लिया है।


 

No comments:

Post a Comment

Popular Posts