बुलेट नहीं तो बारात लाने से दूल्हा मुकरा
शादी से पहले पलटा दूल्हा, हाथों में मेंहदी लगाए इंतजार में बैठी रह गई दुल्हन
मेरठ। थाना लिसाड़ी गेट के उमर गार्डन में दूल्हे ने दहेज में बुलेट मोटरसाइकिल की मांग की। लेकिन मांग पूरी न होने पर बारात लेकर ही नहीं आया। उनकी मंगनी 5 महीने पहले हुई थी। सोमवार को बारात आनी थी। दुल्हन के परिवार ने सारी तैयारियां कर ली थीं। खाना बन चुका था और दहेज का सामान भी सज चुका था। शाम तक जब बारात नहीं पहुंची। तो दुल्हन पक्ष ने दूल्हे के परिवार को फोन किया। दूल्हे के पिता ने दहेज में बुलेट की मांग रख दी। बुलेट न मिलने पर बारात लाने से मना कर दिया।
5 महीने पहले हुई थी मंगनी इनाम लिसाड़ी गेट के उमर गार्डन निवासी आयशा प्रवीण की शादी खजूरी के रहने वाले जीशान से तय हुई थी। दुल्हन के भाई नदीम ने बताया कि वह 6 महीने पहले किला खजूरी के रहने वाले इनाम के बेटे जीशान से अपनी बहन आयशा का रिश्ता करने गए थे।तब जीशान के परिवार के लोगों ने उनसे डिमांड की थी लेकिन उन्होंने सारी बातें स्पष्ट कर बता दिया था कि हम गरीब हैं हम डिमांड पूरी नहीं कर सकते लेकिन उन्होंने 2 लाख रुपये देने की बात कबूल की थी और इसी दौरान 2 लाख रुपए दे दिए थे।
सोमवार को आनी थी बारात, ऐन पहले मांगी बुलेट
आज सोमवार 16 जून को बहन आयशा की बारात आनी थी। लेकिन जीशान के परिवार के लोगों ने उनसे बारात लाने से पहले बुलेट की डिमांड रख दी। लडकी वालों ने बुलेट देने से इनकार कर दिया इसी बात से नाराज जीशान के पिता इनाम ने कहा कि अगर बुलेट नहीं दी तो बारात नहीं लाएंगे।
दुल्हन की मां रेशमा ने बताया कि बिजोलिया सलमान भी दहेज में स्कूटर मांग रहा है। उन्होंने मंगनी में ही करीब दो लाख रुपए खर्च कर दिए हैं। जबकि शाम तक सारे मेहमान घर आ गए, शामियाना सजा था, ,खाना बन चुका था लेकिन बारात नहीं आई।
बुलेट न दे सको तो अपाचे ही दे दीजिए
दुल्हन की मां रेशमा ने बताया कि दूल्हे इमरान के पिता इनाम ने फोन पर कहा कि कल उसके बड़े बेटे की बारात दूसरी जगह गई थी। वहां पर उसे सभी सामान अच्छा मिला है और पैसे भी मिले हैं। और गाड़ी भी मिली है। तुम बुलेट दे देना अगर बुलेट ना हो तो अपाचे बाइक दे देना।जहां उसने बताया कि 1:00 बजे दूल्हे के परिवार के लोग बारात लाने की बात कर रहे थे लेकिन बुलेट ना मिलने से भी बारात नहीं ले जहां उसने 500 लोगों का खाना बनवाया था वह भी बेकार हो गया है
नहीं पहुंच बारात तो पुलिस को दी सूचना सोमवार को रात10 बजे तक बारात नहीं पहुंची। जिसके बाद सभी परेशान हो गए। कन्या पक्ष ने सूचना 112 पुलिस को दी गई। पुलिस मौके पर पहुंची पर पुलिसकर्मी थाने में तहरीर देने की बात कह कर लौट गए।
No comments:
Post a Comment