आईबीएस के 6 छात्रों का हाइक एजुकेशन में चयन, 7 लाख का सालाना पैकेज

चौधरी चरण सिंह विवि में प्लेसमेंट गतिविधि से छात्रों को मिला सुनहरा अवसर

मेरठ। चौधरी चरण सिंह विवि  के इंस्टीट्यूट ऑफ बिजनेस स्टडीज (आईबीएस) विभाग में कुलपति प्रो. संगीता शुक्ला की प्रेरणा व मार्गदर्शन में प्लेसमेंट गतिविधि का सफल आयोजन किया गया। इस प्लेसमेंट ड्राइव में एमबीए और बीबीए पाठ्यक्रमों के कुल 35 छात्र-छात्राओं ने भाग लिया, जिनमें से 6 मेधावी छात्रों का चयन प्रतिष्ठित हाइक एजुकेशन कंपनी में वार्षिक 7 लाख रुपये के आकर्षक वेतन पैकेज पर हुआ। इस अवसर पर कंपनी की ओर से एचआर प्रतिनिधि स्वाति सिंह और पूर्वी गुप्ता उपस्थित रहीं। प्लेसमेंट प्रक्रिया को सफल बनाने में प्लेसमेंट ऑफिसर डॉ. मनु शर्मा, एमबीए कोऑर्डिनेटर डॉ. राहुल शर्मा, तथा प्लेसमेंट सेल के सक्रिय सदस्य डॉ. स्वाति अग्रवाल और डॉ. नीरज चौधरी का विशेष योगदान रहा।

संस्थान के निदेशक प्रो. अतवीर सिंह ने चयनित छात्र-छात्राओं को बधाई देते हुए कहा, यह हमारे संस्थान के लिए गर्व की बात है कि हमारे छात्र उच्च वेतन पैकेज पर प्रतिष्ठित कंपनियों में चयनित हो रहे हैं। यह न केवल विद्यार्थियों की कड़ी मेहनत का परिणाम है, बल्कि शिक्षकों व प्लेसमेंट टीम की निरंतर मेहनत और मार्गदर्शन का प्रमाण भी है। हमारा प्रयास रहेगा कि हम ऐसे और भी अवसर छात्रों को उपलब्ध कराएं और उन्हें उद्योग जगत की आवश्यकताओं के अनुरूप तैयार करें। यह उपलब्धि इंस्टीट्यूट ऑफ बिजनेस स्टडीज की उत्कृष्ट शैक्षणिक गुणवत्ता और उद्योग से मजबूत जुड़ाव को दर्शाती है।

प्लेसमेंट ऑफिसर डॉ. मनु शर्मा ने जानकारी दी कि विश्वविद्यालय में समय-समय पर ऐसे प्लेसमेंट आयोजन होते रहे हैं, जिनसे एमबीए और बीबीए छात्रों को राष्ट्रीय और बहुराष्ट्रीय कंपनियों में करियर की शुरुआत करने का अवसर मिला है। उन्होंने कहा कि भविष्य में भी छात्र हित में इस प्रकार की गतिविधियों का आयोजन जारी रहेगा।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts