आर्टिफिशियल ज्वैलरी मिलने पर ने दुल्हन फेरों पर रोकी शादी
लड़की पक्ष के लोगों ने बरातियों को बनाया बंधक , पिता -पुत्र को पुलिस ने लिया हिरासत में
मेरठ/गाजियाबाद। मेरठ के गंगानगर से मोदीनगर गयी पूरा बारात को लड़की के पक्ष के लाेगों ने उस बंधक बना लिया। जब फेरों के समय लड़की को पता चला लड़कों वालों ने उसे जो जेवर चढ़ाए है वह नकली है। मामला पुलिस तक पहुंचा तो पुलिस लड़के व उसके पिता को हिरासत में ले लिया। फिलहाल दोनों पक्षों के लोग थाने में बैठकर समझौते की बात कर रहे हैं।
दरअसल गंगानगर के एक युवक की शादी मोदीनगर के कादराबाद गांव की युवती से तय हुई थी। बुधवार रात को बारात दिल्ली-मेरठ मार्ग स्थित फार्म हाउस पर पहुंची।शादी की सभी रस्में पूरी होने के बाद जब दूल्हा-दुल्हन फेरों पर बैठे, तभी दूल्हे पक्ष ने दुल्हन को जेवरात दिए। दुल्हन को जब पता चला कि जेवरात आर्टिफिशियल हैं, तो उसने तुरंत शादी से इनकार कर दिया।काफी देर तक दोनों पक्षों के बीच समझौते की कोशिश होती रही। लेकिन दुल्हन अपने फैसले पर अडिग रही। इसके बाद दुल्हन पक्ष ने बारातियों को बंधक बना लिया और पुलिस को सूचना दी।मौके पर पहुंची पुलिस ने दूल्हे और उसके पिता को हिरासत में लेकर थाने ले गई।
एसीपी मोदीनगर ज्ञान प्रकाश राय के अनुसार अभी तक कोई तहरीर नहीं मिली है। उन्होंने कहा कि तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी। फिलहाल दोनों पक्षों के लोग थाने में बैठकर समझौते की बात कर रहे हैं।
No comments:
Post a Comment