नहर में गिरी कार, परिवार के 4 सदस्यों की मौत

बुलंदशहर में शादी समारोह से लौटते समय हुआ हादसा
बुलंदशहर।बुलंदशहर में मंगलवार सुबह एक तेज रफ्तार कार करीब 30 फिट ऊंचाई से नहर में जा गिरी। हादसे में कार में सवार एक ही परिवार के 5 में से 4 लोगों की मौत हो गई। जिनमें नाबालिग भाई-बहन भी शामिल हैं। एक महिला की स्थिति गंभीर बनी हुई है।हादसा मंगलवार सुबह 5 बजे का बताया जा रहा है।
मिली जानकारी के अनुसार परिवार कार में सवार होकर शादी समारोह से अपने घर की ओर लौट रहा था। गुलावठी के पास कार अनियंत्रित होकर नहर में गिर गई। मृतकों की पहचान अमरोहा के नंगला नसीर के रहने वाले निपेंद्र (40), उनके बड़े बेटे कन्हैया (16), बेटी वंशिका (16) और छोटे बेटे हर्ष (10) के रूप में हुई है। घायलों में निपेंद्र की पत्नी पत्नी कौशल (39) शामिल हैं।

हादसे की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है। जबकि कौशल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत भी नाजुक बनी हुई है। अमरोहा निवासी निपेंद्र अपने परिवार के साथ सोमवार शाम ऑल्टो कार से सिकंद्राबाद में एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए आए थे। फंक्शन अटेंड करने के बाद मंगलवार तड़के सभी वापस घर की ओर जा रहे थे। कार को निपेंद्र ही चला रहे थे। सुबह करीब 5 बजे कार गुलावठी में पितुबास के समीप पहुंची थी कि अचानक एक मोड़ आ गया। अंधेरा अधिक होने के कारण चालक को मोड़ नहीं दिख सका। निपेंद्र ने कार पर नियंत्रण खो दिया और कार सड़क किनारे एक नहर में गिर गई।
करीब 30 फिट की ऊंचाई से गिरी कार देखते ही देखते नहर में डूब गई। परिवार कार में फंसा रह गया। निपेंद्र और तीनों बच्चों की कार में ही डूबने से मौत हो गई। राहगीरों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों और गोताखारों की मदद से रस्सी से खींचते हुए कार को नहर से बाहर निकाला गया। कड़ी मशक्कत के बाद कार से मृतकों के शवों को निकाला जा सका। गंभीर रूप से घायल कौशल को तत्काल एम्बुलेंस-108 से जिला अस्पताल भिजवाया गया।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts