रिटायर्ड सीओ ने किया जानलेवा हमला
6 लोग गंभीर रूप से घायल, पुलिस पर मामूली धाराओं में निपटाने का आरोप
मेरठ। थाना भावनपुर क्षेत्र के खेडकी गांव में जमीनी विवाद के चलते एक रिटायर्ड सीओ ने भूमाफियाओं के साथ मिलकर धारदार हथियारों से जानलेवा हमला कर दिया। दबंग के हमले में परिवार के आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए जो जिंदगी और मौत से जूझ रहे हैं। हमले के दौरान आरोपी एक युवक का अपहरण कर भी ले जाने लगे इसी तरह परिवार के लोगों ने उसे बचाकर मामले की जानकारी पुलिस को दी।
आरोप है कि थाना पुलिस ने सीओ के दबाव में मामूली मारपीट की धाराओं में मामले को निपटा दिया। पीड़ित परिवार ने सोमवार को एसएसपी से मामले की शिकायत कर दबंग पर कार्रवाई की मांग की है। मुंडाली थाना क्षेत्र स्थित गांव मऊखास का रहने वाला ऋषि सोमवार को दर्जनों लोगों के साथ एसएसपी ऑफिस पहुंचा।
ऋषि का आरोप था कि भावनपुर थाना क्षेत्र के गांव खेडकी पट्टी में उनकी करीब दो बीघा जमीन है जो राष्ट्रीय राजमार्ग से सटी हुई। ऋषि ने बताया कि उन्होंने अपनी जमीन की 6 फीट ऊंची चारदीवारी कराई हुई है। जमीन की सुरक्षा को लेकर उनके परिवार के लोग महावीर, जितेन्द्र मुकेश व चरनजीत जमीन पर ही सोते हैं।
ऋषि ने बताया कि एक रिटायर्ड को नरेंद्र उनकी जमीन पर भूमाफिया के साथ मिलकर जबरन कब्जा करने का प्रयास कर रहा है। पीड़ित का आरोप है कि शनिवार की रात में रिटायर्ड सीओ नरेंद्र और सेंसरपाल भूमाफियाओं आकिल, रईश, भोले, जाहिद, मौमीन व अली हसन सहित वसीम और 15-20 अज्ञात लोग उनकी जमीन पर कब्जा करने पहुंच गए।
फिर उसने बताया कि जब जमीन पर रहे उसके परिवार वालों ने आरोपियों का विरोध किया तो उन्होंने उन पर लाठी डंडों और तलवार सहित फरसे से जानलेवा हमला बोल दिया। दबंगों के हमले में महावीर, चरणजीत और मुकेश गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इस दौरान आरोपियों ने जितेंद्र के अपहरण का प्रयास भी किया किसी तरह आरोपी गंभीर रूप से घायल लोगों को वहीं छोड़कर फरार हो गए।
No comments:
Post a Comment