कार नहीं रोकी ताे दारोगा ने कार का शीश ईंट मारकर तोड़ दिया
कहने के बाद भी कार सवार युवक नहीं रोक रहे थे कार को
मेरठ । थाना मवाना में रविवार को ओवर स्पीड कार को रोकने के लिए पुलिस ने बार-बार प्रयास किया। लेकिन, कार चालक नहीं रुका। बाद में पुलिस वालों ने कार के सामने बाइक लगाकर उसे रोका।कार रुकने के बाद भी कार चालक बैकगियर में कार ले जाने लगा। तब दरोगा ने खुद ईंट से कार की खिड़की का कांच तोड़कर दरवाजा खोला। कार चालक को रोका। कार के अंदर शराब की बोतलें भी मिली हैं।कार का शीशा तोड़ने में दरोगा खुद भी चोटिल हो गए। अंगुली में चोट आई। पुलिस ने आरोपी कार चालक को पकड़ लिया है। दरोगा की अंगुली में पट्टी बांधी गई है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
एक ऑरेंज कलर की कार जा रही थी। कार का नंबर UP16BM9029 नंबर की कार में 2 लड़के बैठे थे। कार तेज स्पीड से मवाना की ओर बढ़ती जा रही थी। इतना ही नहीं कार में हूटर भी लगा था। जब कार डॉ. धर्मपाल अस्पताल के सामने पहुंचीं, तो वहां जाम लगा था।जाम लगे होने के बावजूद कार चालकों ने अपनी स्पीड कम नहीं की। बल्कि हूटर बजाकर कार निकालने में लग गए। जबकि जाम में एक एम्बुलेंस भी फंसी थी। अस्पताल के बाहर पुलिस खड़ी थी। जहां एसओ मवाना राजेश कांबोज भी खड़े थे।पुलिस ने कार सवारों को रोकने का प्रयास किया। लेकिन, वो नहीं रुके और कार भीड़ में निकालने लगे। तभी युवकों की कार सामने खड़ी एक क्रेटा गाड़ी में टकरा गई। क्रेटा के आगे ही रोडवेज की बस खड़ी थी।क्रेटा में पीछे से कार की टक्कर लगी और क्रेटा की टक्कर रोडवेज बस में लग गई। यह देखकर पुलिस ने कार चालकों को रोकने का प्रयास किया। बल्कि कार चालकों ने बैक गियर में कार लगा दी और निकलने लगे। तब पुलिस ने किसी तरह कार रोकी।
एसओ ने लड़कों से कार का शीशा खोलने के लिए कहा तो भी लड़कों ने शीशा नहीं खोला। तब एसओ ने खुद ईंट उठाई और कार का शीशा तोड़कर दरवाजा खोला। कार के अंदर दो लड़के अमन त्यागी और नमन त्यागी बैठे थे।दोनों ही गणेशपुर थाना हस्तिनापुर के रहने वाले निकले। कार अमन त्यागी चला रहा था। पुलिस को कार की चैकिंग में अंदर शराब की बाेतलें भी मिली हैं। दोनों युवक भी शराब के नशे में थे। फिलहाल पुलिस ने दोनों को हिरासत में लिया है। एसओ मवाना राजेश कांबोज और संदीप खारी भी घायल हो गए।
No comments:
Post a Comment