सर्राफा का सोना लेकर भाग दो कारीगरों को सदर बाजार  पुलिस  ने बंगाल से दबोचा 

 पकड़े गये आरोपियों से 1600 ग्राम सोना व दो लाख की नकदी बरामद की 

मेरठ। सदर सर्राफा बाजार में  2 सराफा कारोबारियों का 1600 ग्राम सोना लेकर भागने वाले आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।  पुलिस ने दोनों को पश्चिम बंगाल के हुगली से पकड़ा है। ।  पकड़े गए आरोपियों में 1 नाबालिग है। नाबालिग को जमानत दी गई है बाकी तीन को कोर्ट में पेश किया जाएगा। पुलिस ने पूरे मामले का खुलासा कर माल बरामद कर लिया है।

पुलिस ने पूरे मामले में महबूब पुत्र शेख सुल्तान, राजादत्त पुत्र तपन दत्त और अरविंद पुत्र अजीत, बाबूलाल को गिरफ्तार किया है। तीनों ही हुगली पश्चिम बंगाल के रहने वाले हैं। पुलिस ने पकड़े गए तीनों आरोपियों से 1600 ग्राम के सोने के आभूषण और 2 लाख रुपए नकद बरामद किए हैं। ये रकम आरोपियों ने जेवर बेचकर कमाई थी। इन पर मुकदमा भी दर्ज किया गया हे।

सीओ कैंट आदित्य बंसल ने बताया कि जांच में पता चला कि ये आरोपी पिछले 10 सालों से सराफा बाजार में काम कर रहे थे। ज्वैलर्स से कारीगरी के लिए जेवर लेते थे और काम करके लौटाते थे। बंगाल में ही जेवर बेचे थे, वहीं से रिकवरी की गई है। कारीगर जेवर लेकर फरार हो गए थे। दो मुकदमे सदर थाने में लिखे गए थे। सर्विलांस और पुलिस की टीम ने मिलकर 4 लोगों को पश्चिम बंगाल से अरेस्ट किया है। ये अपने घर हुगली जा रहे थे। 1 अभियुक्त नाबालिग है इसलिए उसे बेल दे दी है।

 बता दें 16 जनवरी को मनोज कुमार वर्मा ने सदर थाने में सोने के जेवर चोरी होने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। मनोज वर्मा की सदर बाजार में ज्वैलरी शॉप है। मनोज ने बताया था कि उन्होंने कारीगरों को 400 ग्राम सोने के जेवर कारीगरी के लिए दिए थे। एक दूसरी शिकायत सदर के ही दूसरे सराफा कारोबारी विवेक जैन की थी। जिन्होंने 1600 ग्राम सोने के जेवर कारीगरी के लिए दिए थे। दोनों ही कारोबारियों ने इन्हीं कारीगरों को जेवर पर काम करने को दिया था। लेकिन ये लोग जेवर लेकर भाग गए। उसे बाजार में भी बेच दिया।



No comments:

Post a Comment

Popular Posts