मामूली कहासुनी के बाद दो समुदाय में चले ईंट-पत्थर, आठ हिरासत में
मेरठ। भावनपुर थानाक्षेत्र के गांव औरंगाबाद में शराब पीकर हुई तू-तड़ाक के बाद दो समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए। पहले दोनों पक्षों में मारपीट हुई। इसके बाद दोनों पक्षों में जमकर पथराव हुआ। इससे गांव में भगदड़ मच गई।आधा घंटे तक दोनों पक्षों में जमकर पथराव हुआ। सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को लाठियां फटकार कर खदेड़ा।
गांव औरंगाबाद के अंबेडकर मोहल्ले में साइकिल का करतब दिखाने कार्यक्रम कई दिनों से चल रहा था। बुधवार रात लगभग 11 बजे मोहल्ले का ही नितिन शराब पीकर आया। नशे में वह करतब देख रहे गांव के ही आदिल के ऊपर गिर गया। आदिल ने इसका विरोध किया।
आरोप है कि नितिन ने आदिल को गाली गलौज कर उसके मोहल्ले से चले जाने को कहा। इसी बात पर विवाद हुआ तो नितिन व उसके साथियों ने आदिल व उसके साथ आए युवकों मारपीट कर दी। आसपास के लोगों ने बीच-बचाव कर दिया। थोड़ी देर बाद ही आदिल अपने पक्ष के लोगों के साथ फिर मौके पर पहुंचा तथा नितिन को तलाशने लगा। इस पर उसके मोहल्ले के लोगों ने एकत्र होकर पथराव शुरू कर दिया।
भावनपुर थानाक्षेत्र के गांव औरंगाबाद में शराब पीकर हुई तू-तड़ाक के बाद दो समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए। पहले दोनों पक्षों में मारपीट हुई। इसके बाद दोनों पक्षों में जमकर पथराव हुआ। इससे गांव में भगदड़ मच गई। आधा घंटे तक दोनों पक्षों में जमकर पथराव हुआ।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को लाठियां फटकार कर खदेड़ा। पुलिस ने दोनों पक्षों के आठ लोगों को हिरासत में लिया है। थाने के उपनिरीक्षक ने अपनी ओर से रिपोर्ट दर्ज कराई है। इसमें 12 लोगों को नामजद व इतने ही लोगों को अज्ञात बताया गया है। गांव में एहतियातन पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।
No comments:
Post a Comment