गौतम नवलखा ने सुप्रीम कोर्ट में दायर की याचिका

नई दिल्ली (एजेंसी)।एल्गार परिषद-माओवादी लिंक मामले में आरोपी कार्यकर्ता गौतम नवलखा ने अपना पता बदलने की मांग को लेकर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है। इस याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने एनआईए को चार हफ्ते में जवाब देने को कहा है। बता दें कि गौतम नवलखा फिलहाल मुंबई पब्लिक लाइब्रेरी में नजरबंद हैं।
याचिका में मांग की गई है नवलखा को सार्वजनिक पुस्तकालय से किसी अन्य जगह स्थानांतरित कर दिया जाए। जस्टिस एमएम सुंदरेश और जस्टिस जेबी पारदीवाला की पीठ को गौतम नवलखा के वकील ने बताया कि अप्रैल में भी सर्वोच्च अदालत ने एनआईए से जवाब मांगा था लेकिन अभी तक जवाब नहीं दिया गया है।
एल्गार परिषद मामले में गौतम नवलखा मुंबई की तालोजा जेल में बंद थे लेकिन उनकी बिगड़ती सेहत के चलते 10 नवंबर 2022 को सुप्रीम कोर्ट ने नवलखा को घर में नजरबंद रखने का आदेश दिया था। हालांकि एनआईए ने गौतम नवलखा के घर में नजरबंदी का विरोध किया था। बता दें कि कोर्ट ने गौतम नवलखा को घर में नजरबंदी के दौरान तैनात पुलिसकर्मियों के खर्चे के तौर पर 2.4 लाख रुपये जमा करने का आदेश दिया था। पिछली सुनवाई के दौरान अदालत ने नवलखा को पुलिसकर्मियों के खर्चे के तौर पर आठ लाख रुपये और जमा करने का निर्देश दिया था। 

No comments:

Post a Comment

Popular Posts