टेरर फंडिंग मामला

जम्मू-कश्मीर के 4 जिलों में एनआईए की छापेमारी
नई दिल्ली (एजेंसी)।
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने प्रतिबंधित जमात-ए-इस्लामी द्वारा आतंकी फंडिंग मामले की चल रही जांच में गुरुवार को कश्मीर में करीब 12 स्थानों पर छापेमारी की।
अधिकारियों ने बताया कि जम्मू-कश्मीर के बड़गाम और बारामूला जिले में 11 स्थानों पर तलाशी जारी है। गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) के तहत जम्मू-कश्मीर में एक गैरकानूनी संगठन जमात-ए-इस्लामी (जेइएल) द्वारा आतंकी फंडिंग के मामले में छापेमारी की जा रही है। जेइएल को फरवरी 2019 में केंद्र सरकार द्वारा आतंकवाद विरोधी कानूनों के तहत पांच साल के लिए प्रतिबंधित कर दिया गया था।
कश्मीर में 21 से 23 मई तक होने वाली जी20 टूरिज्म वर्किंग ग्रुप की बैठक से पहले एनआईए ने उग्रवादियों, उनके सहयोगियों, ओवरग्राउंड कार्यकर्ता और फाइनेंसरों के खिलाफ अपनी कारर्वाई और तेज कर दी है।
आतंकवाद विरोधी एजेंसी ने पिछले दो दिनों में दो अलग-अलग मामलों में बड़े पैमाने पर छापेमारी की है। गौरतलब है कि गत मंगलवार को एनआईए ने जम्मू-कश्मीर में हाल ही में राजौरी में पांच सैनिकों की हत्या के पीछे समूह सहित नए उग्रवादी संगठनों पर कारर्वाई की और पूरे प्रदेश में 16 स्थानों पर तलाशी ली। विभिन्न प्रतिबंधित संगठनों से जुड़े तीन उग्रवादियों की संपत्तियों को ज़ब्त कर लिया।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts