वेस्ट यूपी के हाईवे प्रोजेक्ट की निगरानी और जिम्मेदारी बदली
सांसद राजेन्द्र अग्रवाल की पहल रंग लाई
मेरठ। वेस्ट यूपी में अब हाईवे प्रोजेक्ट को तेज रफ्तार मिलेगी। इसके लिए एनएचएआई ने केंद्र सरकार के आदेश और जनप्रतिनिधियों के अनुरोध पर वेस्ट यूपी के सात बड़े कोटद्वार बाईपास हाईवे प्रोजेक्ट की निगरानी और जिम्मेदारी बदल दी है। उद्देश्य है कि जल्द हाईवे प्रोजेक्ट को पूर्ण कर जनता को लाभ दिया जाए।
इन प्रोजेक्ट को एक से दूसरे क्षेत्र में किया ट्रांसफर
प्रोजेक्ट पुराना क्षेत्र अब नया क्षेत्र
मेरठ.गढ़ एनएच.709 ए मुरादाबाद मेरठ
कोटद्वार बाईपास मेरठ नजीबाबाद
4 लेन नजीबाबाद बाईपास मेरठ नजीबाबाद
2 लेन नजीबाबाद.कोटद्वार मेरठ नजीबाबाद
4.6 लेन मुरादाबाद बाईपास मेरठ मुरादाबाद
4.6 लेन मुरादाबाद ठाकुरद्वारा बरेली मुरादाबाद
काशीपुर बाईपास बरेली रुद्रपुर
वेस्ट यूपी में मेरठ, सहारनपुर, मुरादाबाद, बरेली मंडल में हाईवे और एक्सप्रेस वे के 27 महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है। मेरठ.गढ़मुक्तेश्वर एनएच.709ए कोटद्वार बाईपास समेत सात प्रोजेक्ट की निगरानी और जिम्मेदारी बदल दी गई है।
सांसद राजेन्द्र अग्रवाल और अन्य जनप्रतिनिधियों, कई उच्चाधिकारियों ने भी केन्द्र सरकार, केन्द्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से इस संबंध में अनुरोध किया था। मेरठ. गढ़मुक्तेश्वर 4 लेन का काम अब तक मुरादाबाद से देखा जा रहा था, जबकि मंडल स्तर पर निगरानीए समीक्षा मेरठ से हो रही थी। अधिकारियों को बार.बार मुरादाबाद से संपर्क करना पड़ता था। अब प्रोजेक्ट की निगरानी और जिम्मेदारी का क्षेत्र मुरादाबाद की जगह मेरठ कर दिया गया है। एनएचएआई के मेरठ के परियोजना निदेशक की जिम्मेदारी हो गई है। वहीं, कोटद्वार बाईपासए 4 लेन नजीबाबाद बाईपास और 2 लेन नजीबाबाद.कोटद्वार चौड़ीकरण प्रोजेक्ट को मेरठ से नजीबाबाद ट्रांसफर कर दिया गया है। इसी तरह बरेली से चल रहे मुरादाबाद, रुद्रपुर के तीन प्रोजेक्ट को मुरादाबाद और रुद्रपुर ट्रांसफर कर दिया गया है। इस संबंध में एनएचएआई की ओर से आदेश जारी कर शीघ्र निगरानी का काम प्रारंभ करने को कहा है।
No comments:
Post a Comment