8 से 15 दिसम्बर तक मनाया जा रहा अखिल भारतीय हस्तशिल्प सप्ताह

15 दिसम्बर को कार्यालय जिला उद्योग प्रोत्साहन तथा उद्यमिता विकास केन्द्र सूरजकुंड  के परिसर में आयोजित की जायेगी प्रदर्शनी

मेरठे। उपायुक्त उद्योग जिला उद्योग प्रोत्साहन तथा उद्यमिता विकास केन्द्र दीपेन्द्र कुमार ने जनपद के हस्तशिल्पियों को अवगत कराया कि विगत वर्षों की भांति इस वर्ष भी 8 दिसंबर से 15 दिसम्बर 2022 तक अखिल भारतीय हस्तशिल्प सप्ताह मनाया जा रहा है।

उक्त अवधि में जनपद के हस्तशिल्पियों को केन्द्र सरकार तथा राज्य सरकार द्वारा दी जाने वाली सभी सुविधाओं एवं आर्थिक विकास आदि के संबंध में जिला उद्योग प्रोत्साहन तथा उद्यमिता विकास केन्द्र मेरठ द्वारा जानकारी दी जायेगी।  15 दिसम्बर 2022 को जनपद के हस्तशिल्पियो द्वारा तैयार की गयी वस्तुओं की प्रदर्शनी कार्यालय जिला उद्योग प्रोत्साहन तथा उद्यमिता विकास केन्द्र सूरजकुंड, के परिसर में आयोजित की जायेगी। उन्होंने जनपद के समस्त हस्तशिल्पियो से अनुरोध किया है कि उक्त प्रदर्शनी में अधिक से अधिक संख्या में प्रतिभाग करने का कष्ट करे।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts