डेढ़ महीने से लापता युवती के परिजनों का कमिश्नरी चौराहे पर हंगामा
मेरठ। डेढ़ महीने से लापता युवती की बरामदगी नहीं होने पर परिजनों ने कमिश्नरी चौराहे पर हंगामा किया। इस दौरान मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला को समझाने की कोशिश की तो वह भड़क उठी। गांव गेसूपुर सुमाली में रहने वाला एक युवक डेढ़ माह पहले युवती को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया। युवती के परिजन ने आसपास के क्षेत्र में उनकी तलाश की, लेकिन कुछ पता नहीं चला। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया। डेढ़ माह बाद भी युवती की बरामदगी नहीं होने पर महिला ने गुरुवार को कमिश्नरी चौराहे पर हंगामा कर दिया। किसी तरह महिला को समझा कर शांत कराया गया।
किठौर थाना क्षेत्र के ग्राम गेसूपुर सुमाली निवासी गुलाब नाथ देवी परिजनों संग रहती है। बीती 17 अप्रैल को दूसरे गांव का रहने वाला शनि उनकी 19 वर्षीय बेटी ईशा को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया। गुलाब नाथ देवी व उसके परिजन ने आसपास के क्षेत्र में शनि की तलाश की, लेकिन उसका कुछ पता नहीं चला। पुलिस ने युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया। महिला का कहना है कि डेढ़ माह बीत जाने के बावजूद ईशा का कुछ पता नहीं चला है।
अब पुलिस वाले भी उनसे अभद्रता करने लगे हैं। कार्रवाई की मांग के लिए गुरुवार को महिला एसएसपी ऑफिस पहुंची और शिकायत पत्र दिया। इसके बाद उन्होंने कमिश्नरी चौराहे पर पहुंचकर हंगामा कर दिया। जनसुनवाई अधिकारी एसपी ट्रैफिक जितेंद्र श्रीवास्तव ने किठौर थाना प्रभारी को सर्विलांस टीम की सहायता से युवती को सकुशल बराबर करने के निर्देश दिए।
No comments:
Post a Comment