शनिवार को होगी मॉक ड्रिल परखी जाएगी स्वास्थ्य सेवाएं
ऑक्सीजन प्लांट की क्रियाशीलता की भी होगी जांचमेरठ, 17 जून 2022। कोरोना के मरीजों के उपचार के लिए स्वास्थ्य विभाग ने नये सिरे से तैयारी आरंभ कर दी है। वैक्सीनेशन व अन्य स्वास्थ्य सेवाओं पर फिर से मंथन शुरू हो गया है।इसी सिलसिले में मेडिकल कॉलेज, जिला अस्पताल,जिला महिला अस्पताल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सीएचसी, हस्तिनापुर,दौराला, सरधना में मॉक ड्रिल का आयोजन कर स्वास्थ्य सेवाओं को परखा जाएगा।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. अखिलेश मोहन का कहना है.कोरोना के प्रति लोग लापरवाही बरत रहे हैं।कोरोना का संक्रमण अभी समाप्त नहीं हुआ है। जिले में वर्तमान में कोरोना के 16 संक्रमित मरीज हैं, जिनका होम आइसोलेशन में उपचार चल रहा है। विभाग तो अपने स्तर से कार्य कर रहा हैए आम जनता को भी सतर्कता बरतने की आवश्यकता है। इसी में हम सब की भलाई है।
उन्होंने बताया 18 जून को लखनऊ से आ रहे नोडल अधिकारी की देखरेख में जनपद के मेडिकल कॉलेज, जिला अस्पताल, महिला अस्पताल ्र यूपीएचसी कैंट,सीएचसी दौराला, हस्तिनापुर व सरधना पर मॉक ड्रिल का आयोजन किया जाएगा। इस दौरान ऑक्सीजन प्लांट की स्थिति, अग्निशमन विभाग की तैयारी, एएनएम ट्रेनिंग सेंटर पर की गयी तैयारी को परखा जाएगा। इसके अतिरिक्त सरकारी अस्पताल में स्वास्थ्य सेवाओं की स्थिति को भी परखा जाएगा।
ऑक्सीजन प्लांट के नोडल अधिकारी डॉ. विश्वास चौधरी ने बताया . वर्तमान में जिले में 13 ऑक्सीजन प्लांट क्रियाशील हैं। मंडलीय सर्विलांस अधिकारी डॉ. अशोक तालियान ने बताया .जिले में हेल्थ वर्कर को प्रथम डोज 100 प्रतिशत व दूसरी डोज 99.4 प्रतिशत, फ्रंट लाइन वर्कर को 100 प्रतिशत प्रथम डोज व 103 प्रतिशत को दूसरी डोज दी जा चुकीहै। 45 प्लस वालों को 103 प्रतिशत प्रथम व 93.5 प्रतिशत दूसरी डोज, 18 से 44 साल वालों को 98.8 प्रतिशत प्रथम डोज, 82 प्रतिशत दूसरी डोज,12 से 14 साल के लोगों को 98.25 प्रतिशत प्रथम व 52.21 प्रतिशत दूसरी डोज,15 से 17 के किशोरों को 87.17 प्रतिशत प्रथम डोज व 66.18 प्रतिशत दूसरी डोज दी जा चुकी है।
No comments:
Post a Comment