इंजन से कटकर बच्चों और दंपती सहित चार की मौत
अयोध्या। अवैध रेलवे क्रॉसिंग पार करते समय इंजन से कटकर दंपती और उनके दो बच्चों की मौत हो गई। अयोध्या-अकबरपुर रेल प्रखंड पर शनिवार को हुआ। रामपुर पुआरी निवासी रामचंद्र निषाद अपनी 40 वर्षीय पत्नी विमला, तीन वर्षीय गणेश व सात वर्षीय बालकृष्ण के साथ बाइक से जा रहे थे। दुर्गापुर रमपुरवा के पास रेलवे क्रॉसिंग पार करते समय अचानक इंजन की चपेट में आ गए। रेलवे के स्थाई मार्ग निरीक्षक (पीडब्ल्यूआई) एल बारीक ने इस क्रॉसिंग को अवैध बताया है।
रामचंद्र अपने परिवार के साथ अंबेडकरनगर जिले के भीटी निवासी अपने रिश्तेदार के घर से वापस आ रहे थे। दुर्गा पुर रमपुरवा गांव के पास वह रेलवे लाइन पार कर रहे थे। तभी निर्माणाधीन रेलवे लाइन के लिए विद्युत तार खींचने वाली मशीन लेकर अयोध्या की तरफ से आ रहे इंजन ने बाइक को टक्कर मार दी। घटना स्थल पर ही रामचंद्र उनकी पत्नी विमला व पुत्र गणेश की मौत हो गई।
घटना की सूचना एक राहगीर ने रमपुरवा गांव निवासी व भाजपा के वरिष्ठ नेता अवधेश पांडेय बादल को दी। उन्होंने घटना स्थल पर पहुंचकर पुलिस को स्थिति से अवगत कराया। घायल बालक बालकृष्ण को पूराबाजार सीएचसी लेकर गए, जहां से उसे राजर्षि दशरथ मेडिकल कालेज दर्शन नगर रेफर कर दिया गया। मेडिकल कालेज में चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। यह क्रासिंग रेलवे की ओर से अधिकृत नहीं है। बावजूद इसके दोनों तरफ से खड़ंजा मार्ग बनवाया गया है, जहां से कई गांवों के लोग आवागमन करते हैं।
No comments:
Post a Comment