बागपत।हरित प्राण ट्रस्ट के तत्वावधान में गाँव बिजवाडा के पूर्व माध्यमिक विद्यालय में गंगा उत्सव 2021के ऊपर एक गोष्ठी और रैली का आयोजन किया गया । 
जिसमे क़रीब १०० स्कूली बच्चों और स्थानीय ग्रामीण लोगों को क्षेत्रीय वन अधिकारी कुलदीप सेठ ने हरी झंडी दिखाकर शुभ आरम्भ किया। बच्चों को सम्बोधित करते हुए उन्होंने माँ गंगा की महत्ता, जीव विविधता और देश की आर्थिक रीढ़ कृषि में नदियों के योगदान के बारे में बताया। बच्चे नदियों को साफ़ रखें इसमें कूड़ा करकट ना डालें, अधिक से अधिक पेड़ पौधे लगायें और उनका संरक्षण करें और पढ़ लिख कर देश के अच्छे नागरिक बने।
गोष्ठी के उपरांत बच्चों ने पूरे गाँव में रैली निकाली और साँसे हो रही है कम आओ पेड़ लगायें हम के नारे भी गांव की गलियों में जमकर गूंजे तथा साथ ही दूसरा नारा था, गंगा हमारी माता है, इसे साफ़ रखना हमें आता है आदि पर्यावरण सम्बन्धी नारे लगाए और पूरे गाँव में जन मानस को गंगा उत्सव और पर्यावरण के लिए प्रेरित किया।
इस अवसर पर हरित प्राण के मार्ग दर्शक सुभाष जैन, राहुल चिकारा, वन दरोग़ा रवि चौधरी, शरदेंदरु शर्मा, ईश्वर कौशिक, भीम सिंह आदि का सहयोग रहा।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts