आशीष पाण्डेय व लवकुश गिरफ्तार

 तीन आरोपी हिरासत में, हो रही पूछताछ

लखनऊ। लखीमपुर खीरी में किसानों की मौत के मामले में पुलिस ने किसानों की एफआईआर में नामजद दो लोगों को गिरफ्तार किया है। इसके साथ ही पूछताछ के लिए तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है। गृह राज्य मंत्री अजय कुमार मिश्रा के पुत्र आशीष मिश्रा की तलाश जारी है।
लखीमपुर खीरी में हिंसा में चार अक्टूबर आठ लोगों की मृत्यु के मामले में बताया जा रहा है कि हिंसा तथा उपद्रव की इस घटना में आशीष पाणडेय और लव कुश शामिल रहने के साथ घायल भी हुए थे। इन दोनों को गिरफ्तार करने के बाद आईजी रेंज लक्ष्मी सिंह पूछताछ कर रही हैं। इन दोनों पर उस गाड़ी में मौजूद रहने का आरोप है जो थार जीप के पीछे चल रही थी। इंटरनेट मीडिया पर वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें जीप थार नजर आ रही है, जो कुछ लोगों को रौंदते हुए आगे बढ़ रही है। अभी पुलिस मुख्य आरोपित मंत्री पुत्र आशीष मिश्रा की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी अभियान चला रही है।
लखीमपुर खीरी में चार अक्टूबर को उपद्रव तथा हिंसा के बाद से कैंप कर रहीं आइजी लखनऊ जोन लक्ष्मी सिंह ने कहा कि मौके पर फायरिंग या किसी हथियार के घायल होने की घटनाओं की पुष्टि नहीं हुई है। इसी कारण हमें अन्य सबूतों के साथ आगे बढ़ना होगा जो हमें दिए गए हैं। तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts